6 февраля 2019 года в 15:55

Ненавижу людей, которые вместо текстовых сообщений в мессенджерах используют голосовые

Это же надо до такого додуматься, чтобы вкорячить в приложение, приспособленное (и изначально разработанное) для отправки текста, возможность отправки сообщений при помощи голоса.                                    





Я могу допустить, что это удобно, когда ты едешь в машине для сохранения внимания за дорогой, но лично я, являясь достаточно загруженным, не кидаюсь сразу за телефоном, получив какое либо оповещение, а жду удобной для меня возможности прочитать и ответить на приходящие уведомления.
Я уже молчу о том, насколько это неудобно потом искать по переписке нужное вам сообщение: нужно прослушать с десяток голосовых прежде, чем найдешь нужную тебе информацию. В любом мессенджере есть функция поиска, поиска по ТЕКСТУ, а не по голосу.
Т.е. изначально любые программы, вроде WhatsApp и, преданного анафеме, Telegram, не преследуют цели сделать голосовое общение через приложения комфортным. Единственным исключением является Viber, но он изначально задумывался, как мобильный аналог Skype с банальным использованием системы звонков собеседнику. Эдакий уход от картеля сотовых операторов.
Всё это дополняется банальной разницей окружающей обстановки, в которой находятся люди, и для того, чтобы было удобно вести диалог именно посредством голосовых сообщений, надо не ехать в метро, не ехать в трамвае, не сидеть в фуд-корте, а находится в очень тихом месте. В условиях мегаполиса или центра города это практически нереально.
В общем, уважайте себя и своего собеседника: хотите поговорить - позвоните, а не отправляйте чертову тучу голосовых сообщений в мессенджер.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Верь в удачу Банковские карты - чипирование начального уровня Тяжело в деревне бабе без нагана Тайга и цыган Как ты живёшь, женатик? Как вернуть современным женщинам скромность и порядочность Лучший друг Ямы во дворе или из жизни Смеркалось... Здравствуй, Дуня Кулакова! Тест Изменила мужу назло…