26 июня 2018 года в 11:06

Старики-разбойники: пенсионерка в Ленобласти ограбила банк, чтобы купить квартиру внучке

70-летняя женщина из из Киришского района Ленобласти сколотила банду и пообещала щедрое вознаграждение помощникам, но не учла особенности небольших поселков, в которых все друг друга знают.            





Пожилая женщина, как сообщает газета "Комсомольская правда",   всю жизнь о ком-то заботилась. Когда ее сноха и внучки остались без финансов, стала помогать им: торговала, отдавая выручку своим "кровиночкам". Старшая внучка выросла и вышла замуж, и у деятельной бабушки заболело сердце - где же теперь жить молодым? Она твердо решила помочь и даже пообещала, что молодожены обязательно купят квартиру.    


Вот только с деньгами у пенсионерки было не очень хорошо. Отложенных 500 тыс. рублей сбережений на жилье в Петербурге никак не хватало. И тогда у пожилой, но деятельной дамы возник хитрый план. Она решила ограбить местное отделение банка. Для этого ей потребовались 2 помощника: "налетчик"и кассир, который просто выдала бы по требованию нужную сумму. С налетчиком все было просто - подруга, такая же бабушка, одна воспитывала внука, который балбесничал в ожидании повестки в армию, а в банке работала знакомая - мама-одиночка, которая нуждалась в деньгах, как и все остальные.
"Юлька, а давай мой человек ограбит твой банк? - уговаривала пенсионерка кассира - Да ты не пугайся! Все будет понарошку. Перед ограблением я приду к тебе в отделение и скажу, что хочу забрать свои полмиллиона. Пока ты будешь доставать эту сумму, забежит парнишка и потребует деньги на бочку! Ну, ты и отдашь ему эти 500 тысяч. А потом банк компенсирует мне мои украденные полмиллиона. Да ты не бойся! Получишь от меня щедрое вознаграждение!".    


Однако тщательно продуманный план провалился уже на последнем этапе - молодой человек, выбежав из банка с деньгами, снял капюшон и очки, а прохожие его узнали и сдали полиции. После его показаний были арестованы и другие участники "банды". Сейчас они отпущены под подписку о невыезде. Полиция начала следствие и завела дела по статье о грабеже. Преступникам грозит до семи лет лишения свободы.
Соседи утешают горе-грабительницу: "Не заметите, как выйдете на свободу. С вашей энергией жизнь в 77 только начинается!"    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японцы требуют от трансгендеров стерилизации Умер создатель Чернобыль: путеводитель сталкера О, сколько нам ошибок чудных Под Волгодонском зооволонтёры спасли серую цаплю: бедная птица отбилась от стаи и застряла в реке Клиника кошмаров [Clinic of Horrors]. Эпизод 71. Монумент It’s coming Rome Странно,что не наклоняться!)) Ответ на пост « В Геленджике закончилась вода: Водонаева в возмущении Водитель Land Cruiser Самые низкие и самые дерзкие: тусовка тюнингованных машин в центре Минска Если римляне говорили на латыни, то откуда итальянский? Нож для грузина, любителя динозавров и зомби Антидепрессии пост... Как я купил мотор на велосипед… Венгерская хрюшка породы Мангалица - единственная в мире с длинной шерстью