29 июня 2018 года в 00:33

Россиянам разрешат собирать грибы и ягоды

Вслед за валежником жители России смогут беспрепятственно заниматься сбором всего, что растет в лесах, не только для личных нужд, но и продажи. Авторы соответствующего законопроекта полагают, что эти меры помогут людям зарабатывать на жизнь.            





Ну, разве не заботливое правительство в России? В апреле нынешнего года подписан закон о разрешении на сбор валежника. Теперь вот на рассмотрение Государственной Думы подадут законопроект о свободном сборе для личных целей и продажи грибов и ягод - об этом сообщает
"Парламентская газета".    


Действующее законодательство не запрещает гражданам России собирать дикоросы - такое объединенное название дали всему, что произрастает в лесу. Однако, продажа этой "добычи" законодательно была запрещена. "Граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут их брать свободно только для себя",  - поясняет глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Новый законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в сентябре. Если его примут, россияне смогут заниматься добычей "подножного корма" и сдавать собранное на пункты заготовительных контор. Эх, заживем!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Якутске вертолёт Ми-26 срубил винтами осветительную мачту и потерял хвост Живого новорожденного посчитали мертвым и на шесть часов убрали в холодильник морга 15 доказательств того, что природа - та ещё пошлячка - и цензура ей не помешает Небольшая подборка исторических фото 25.10.2023 Страны, чьи оригинальные названия отличаются от привычных названий на русском языке Если бы группа Queen спела песню про Буратино Нож для грузина, любителя динозавров и зомби Антидепрессии пост... Как я купил мотор на велосипед… Одно лицо: неожиданный поворот во время проверки документов у женщины Превращение заброшенного сарая в жилой дом с мастерской художника в Исландии Сосунок, писта и голый землекоп : 25 названий животных, которые можно превратить в мемы Фотографии еды, от которой у каждого потекут слюнки Студенты решили посидеть на лавочке