29 июня 2018 года в 00:33

Россиянам разрешат собирать грибы и ягоды

Вслед за валежником жители России смогут беспрепятственно заниматься сбором всего, что растет в лесах, не только для личных нужд, но и продажи. Авторы соответствующего законопроекта полагают, что эти меры помогут людям зарабатывать на жизнь.            





Ну, разве не заботливое правительство в России? В апреле нынешнего года подписан закон о разрешении на сбор валежника. Теперь вот на рассмотрение Государственной Думы подадут законопроект о свободном сборе для личных целей и продажи грибов и ягод - об этом сообщает
"Парламентская газета".    


Действующее законодательство не запрещает гражданам России собирать дикоросы - такое объединенное название дали всему, что произрастает в лесу. Однако, продажа этой "добычи" законодательно была запрещена. "Граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут их брать свободно только для себя",  - поясняет глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Новый законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в сентябре. Если его примут, россияне смогут заниматься добычей "подножного корма" и сдавать собранное на пункты заготовительных контор. Эх, заживем!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знаменитые люди, которые так и умерли ДЕВСТВЕННИКАМИ ДТП на обочине Смешные комментарии из социальных сетей 30 глубоких иллюстраций, наводящих на размышления о жизни 16 современных телесериалов, которые стоят того, чтобы их посмотреть Департамент транспорта Кентукки заплатит автомобилисту $150.000 за отказ выдать номерные знаки «Я Бог» Гиперзвук во всей красе: Минобороны показало пуск и полёт ракеты «Циркон» В Нижнем Тагиле произошла массовая драка между молодым человеком и дорожными рабочими, производившими… Что такое куриные пупочки на самом деле? Дорогой Bentley на встречной полосе и удивительная реакция инспекторов ДПС Трейлер мультфильма На улице нашли кошку с душераздирающей запиской, привязанной к ошейнику