30 июня 2018 года в 12:33

Осторожно! Новый развод

Прочитал о новом мошенническом разводе, активно начинающем использоваться в столице.
Такие эпизоды чаще всего происходят в центральных парках города.            





Обычно это происходит так:
вы чувствуете легкий толчок, слышите звук удара и мат, а затем некий агрессивный юноша хватает вас за руку и начинает предъявлять, будто вы его толкнули так, что он выронил и разбил телефон.
Наезд крайне жесткий, быстрый, сопровождается большим количеством мата, угрозами и подкатывающими друзьями потерпевшего и "свидетелями".    
Что делать?
1. Никакой паники. Спокойно.
2. Не драться.
3. Осознайте, что перед вами жулики. Ваша задача - не решить проблему, а избавиться от крикуна.
4. Не бойтесь, что вас побьют. Это психологическая атака мошенников, насилие они не применяют.
5. На вопросы "не, ну и чо будем делать?" Предлагайте звонить в полицию и начинайте сами набирать телефон 112, сообщая о ситуации и возможной подставе, или ищите глазами наряд.
6. Максимум, что вас может ожидать - это неумышленная порча чужого имущества, которую надо еще и доказать. Жулики это знают, поэтому вынуждают жертву самой предложить деньги. Запомните - сами они их никогда не спросят, ибо это уголовно наказуемое вымогательство.
7. А можно просто предложить поискать лохов в другом месте...    


Отдельно прошу не проходить мимо, если вы стали свидетелем подобной ситуации.
"Жертве" нужна помощь и поддержка, а вам все равно ничего не грозит.
Берегите себя!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 познавательных фактов, которые рассказали про Кубу бывалые путешественники В Подмосковье девушка зарезала жениха «в качестве самообороны» Голая жительница Киселевска, зарезала шутника Подборка интересных и веселых картинок 10.04.21 Самые недоступные монастыри мира Девушки в коротких шортиках В Подмосковье забил фонтан из фекалий Рецепт счастья Альберта Эйнштейна ушел с молотка за $1,56 миллиона Подборка забавных комментариев (15 фото) Актер, снявшийся в десятках фильмов, но вы даже не знаете, как он выглядит Известный врач-антипрививочник Юрий Попов скончался от ковида