2 июля 2018 года в 00:55

Я пью, и значит, я живу

Мне 35 лет, и я каждый день пью водку, иногда коньяк, по выходным много пью. Люблю разливное пиво. Не люблю компании, посиделки, разговоры ни о чем. Я хочу разговаривать о душе, о звездах, о литературе, но никто серьезно не может поддержать мой разговор.
Да ебись все конем. Будь я один, или с друзьями, я выпиваю, часто с отвращением, и мне становится хорошо на душе.
А пью я вот почему. Как я уже сказал, мне 35. И я эти 35 лет не помню, они промелькнули, как минута. Хотя в детстве думал, что буду жить вечно. Теперь я понял, что еще 35 лет минут, как один миг, а дальше смерть. Я начал осозновать всю бренность мира, и уже ничего не может остановить хоть на час мое уныние, кроме алкоголя.
Лежа на пляже люблю смотреть на море. Эти волны были тут миллиарды лет, этим камням миллины лет, их сточила вода, и нас совсем скоро тут не будет, будут другие люди, наши дети, но не мы. Не я! Я умру, и смерть не смогу остановить. В бога не верю, но верю в слова Христа: рай на земле, здесь и сейчас. То есть как только мы умрем, то все для нас закончится.

Поэтому я пью, понимая, что жизнь это падение в пропость. Но падаем мы все с одинаковым ускорением, а я зато навеселе. В конце будет больно за прожитые годы, как бы хорошо мы их не прожили. День рождения каждый год приближает нас к концу. Подумайте об этом.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О хороших разведенках с прицепами замолвите слово или почему на них не стоит жениться Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька Развесистая клюква Отблагодарить Как я работала в салоне эротического массажа Это жизнь Провел эксперимент: 2 месяца смотрел телевизор, чтобы понять, насколько много в нем пропаганды Пустой человек Не забывайте в сауне трусы Моей дочке 16 лет, но она уже ростом 188 см Осёл Свадьба в кредит- раковая опухоль, которая вас прикончит