2 июля 2018 года в 06:14

Немецкий студент создал подушку безопасности для айфонов. Наконец-то!

Когда роняешь только что купленный на кровно заработанные деньги (или взятые в кредит под бешеный процент), новехонький айфон, сердце разбивается на миллион осколков вместе с его экраном. Знакомо это чувство? Тогда этот девайс от гениального немецкого студента, который скоро, без сомнений, появится в продаже, должен занять первое место в вашем списке необходимых покупок.
На создание "подушки" для смартфона ушло 2,5 года, и теперь мы готовы увидеть и опробовать этот чудо-устройство!            






Итак, если вам не повезло, именно так будет выглядеть ваш смартфон после стремительного падения на пол




Конечно, рынок переполнен разного рода чехлами и защитными экранами, которые теоретически должны успокоить нервы владельца девайса и защитить устройство, но в жизни добротный кафельный пол всегда выходит победителем.
Мир ждал революционного решения этой проблемы.    



Помощь пришла оттуда, откуда ее никто не ждал: немецкий студент из университета Алена в Германии (Aalen University) по имени Филип Френзель (Philip Frenzel) создал устройство, которое защитит ваш айфон при неизбежном падении




Устройство получило гордое название ADCASE и уже принесло создателю главную награду на конкурсе Немецкого общества мехатроники (German Society for Mechatronics), которое оценивает проекты студентов-инженеров со всей страны. Обещающее начало, согласны?    



Сначала Филип создал активационный механизм, который с помощью сенсоров способен определить, что смартфон покинул руки-крюки зазевавшегося владельца и находится в свободном падении




Но что именно этот умный механизм должен активировать? Студент всерьез подумывал над тем, чтобы создать что-то вроде мини-подушки на основе пены или аналогичного мягкого материала, но тесты показали непрактичность этой очевидной идеи.
Вместо "подушки" в буквальном смысле Филип пришел к выводу, что твердый материал подойдет куда лучше. И он придумал рессоры.    


Прототип был напечатан на 3D-принтере. Все как говорил Дмитрий Анатольевич: инновация и модернизация!
Рессоры активируются сразу же после того, как смартфон выскользает из ваших рук, и позволяют телефону "мягко" приземлиться на пол.    



Френзель проверил действие девайса на своем собственном телефоне (по крайней мере, в этом он заверяет потенциальных инвесторов)





Вот так выглядит изобретение Френзеля




Неплохо. Очень даже футуристично!    



Френзель и его команда планируют сделать эту "подушку" совместимой со всеми новыми айфонами, начиная с iPhone 6




Правильно, надо ориентироваться на американское "яблоко". Что возьмешь с азиатов :)    


Вот видео, на котором вы можете увидеть "подушку" от Френзеля в деле:


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему в заведениях фастфуда такой вкусный картофель фри Диму Новосёлова представят к награде посмертно Интересные факты и секреты, позволяющие взглянуть на фильмы и актеров по-другому Россияне пожаловались, что них нету времени на личную жизнь Жизненно В кубанском городе Кропоткин сразу десять машин врезались друг в друга из-за скользкой дороги Попить не дадите? Неожиданный гость за окном Что такое блокчейн Тест для знатоков России: Краснодар и Красноярск Объявления, которые могли написать только в России «Люди из 90-ых, расскажите, каково оно было на самом деле?»