6 июля 2018 года в 18:45

Расставаться легко. Как пережить развод без соплей и слёз

Всё ниже описанное- мой личный опыт, любое совпадение - не совпадение вообще, персонажи реальны.
Брак.
Предыстория длинная, но сейчас не о ней. Тема поста - финал отношений. О нем и расскажу. Работая ,как ломовая лошадь, находясь в постоянных командировках, стал замечать , что жена стала чужой.
Поверьте моему опыту, этого достаточно, чтобы понять, что всё - пиздец.
Вечерние загадочные СМС, поездки с подругами в кафе, заблокированный телефон- это практически 100% показатель измены. С этого момента , по моему, изменить уже ничего нельзя. Это у мужчин просто секс, а женщина влюбляется. Дальше у меня было так-пытался что то выяснять, объяснить, вести себя по другому. Результат - ноль. Собрал ей вещи, пожелал доброго пути. Всё на истериках, на эмоциях. Дальше хуже. Не спал недели три, звонил, бухал. Два года ,сука. Два года болел этой нездоровой, бредовой любовью.
Забегая вперёд, скажу всем тем , кто надеется " вернуть любимого человека"- это абсолютно невозможно. Ему глубоко насрать на вас. Это расстование сильно подорвало меня, я потратил уйму душевных сил и времени на бесполезную возню. Но вместе с тем- пришел опыт и желание понять , почему так происходит.
Сразу замечу- никого не виню , всех женщин проститутками не называю. Бог нам всем судья.
Сожительство
Почти залечив душевные раны,спокойно жил работой, хлопотами по дому, общением с сыном. Но.
Пришла она. Любовница ( не бывшая жена)
С кастрюлей борща и бутылкой водки. Буквально, реально.
Примитивный прием на лоха. Но в нужное время и место работает отлично. Повелся я, как корюшка на поролон. Борщ кончился почти сразу. Начался ремонт в ее квартире и.д и т.п
Снова работа до седьмого пота, командировки, и ...
Догадались?

Да. Кафе, телефон заблокирован, я у подруги.
К этому моменту мы прожили два года, внешне всё было нормально. Но на этот раз я гораздо раньше стал чувствовать, что все стало не так.
Снова истерики, слезы , поймал с любовником.
Тут пытливый читатель скажет- ТС лошара, нахуй эти сопли, и всё в том же духе. И будет прав!!!
Любил её, конечно. Но опыт, сын ошибок трудных , сделал своё дело. Взял себя в руки и стал думать- что не так. Почему это происходит? Не бухать, писать СМС и звонить, а думать. Не о ней , а о себе.
Итак:
Жена , 10 лет разницы в возрасте ( я старше), совершенно разный круг общения, не понимала мои шутки, не разделяла мои интересы ( рыбалка, охота, природа), выросла в семье отца - алкоголика, который не имел веса и авторитета
Сожительница, 12 лет разницы ( снова я старше), из богатой семьи ( я нищеброд , хоть и сам купил себе квартиру без ипотеки), младшая избалованная дочь, вообще нет подруг, нет специальности никакой, желания работать и т.д
Вывод такой. А чего я хотел от людей, с которыми у меня нет почти ничего общего? И почему они со мной? Я не гигант секса, не олигарх, не звезда шоу бизнеса. Это тоже важно, видеть себя со стороны, и оценивать критически.
Нужно понимать, что влюбленность в розовых очках обязательно пройдет , вы останетесь не с тем человеком, которого вам показали на презентации, а с тем,кто он есть на самом деле.
Я никого из них не виню, не проклинаю. Может, кому и сгодится. Но не мне!!! Всё , кто говорит- бабы бляди, мужики козлы, просто смотрите на своих избранников мозгами. Это очень важно. Безумно сложно, знаю. Но только так. Люди практически не меняются. Меняется только оболочка перед браком. Выбирайте спутника жизни головой!!!
Теперь - как пережить развод.
1. Самое главное- заставить работать голову. Холодно, трезво . Часто вы любите не человека, а его образ , который вы сами и создали. Вспомните, кем был ваш любимый человек реально.
2. Ни в коем случае не продлять агонию расставания. Если вас разлюбили- то любые попытки что то ,или кого то вернуть в глазах партера выглядят , как жалкое блеяние ( ну так на самом деле и есть)
3. Тут по Юрию Антонову- " новая встреча лучшее ,средство от одиночества"
Ищите нового партнёра, ничего не надо боятся. Ищите его с полной ясностью мысли, сняв с глаз розовые очки.
И , в заключении. Мысли мудрого, старого человека. Святителя Феофана
"Без чувств жить нельзя, но чувствам поддаваться незаконно. Надо освежать и умерять их рассуждением и давать им должное направление. ...Закон - держать сердце в руках и подвергать чувства, вкусы и влечения его строгой критике. Когда очистится кто от страстей, пусть дает волю сердцу, но пока страсти в силе, давать волю сердцу - значит явно обречь себя на всякие неверные шаги. ...Делайте так: наперед соображайте, где какого чувства возможно возбуждение, и вступайте в те обстоятельства, держа себя на страже от волнений сердца, или держа сердце в крепких руках. В этом надо упражняться, и упражнением можно дойти до полной над собой власти"
Знаю , что это безумно сложно. Знаю , поверьте. Но задуматься никогда не поздно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Социально не опасна Гордый Пикапер Гимн ювелиров Неожиданные факты о странах, где разрешена проституция Проблемные моменты в метро Жирная Америка Женский алфавит Господи, как страшно жить! Чего хотят мужчины от Ученые объяснили женщинам, зачем им клиторы Тараканы