10 июля 2018 года в 01:46

Житель Пензы взыскал с АвтоВАЗа три стоимости своей проржавевшей "Лады-Гранты"

Автовладельца не устроило то обстоятельство, что к окончанию гарантийного срока пороги машины проржавели. Эксперты подтвердили вину производителя, и суд встал на сторону покупателя.            





Разочаровавшее хозяина авто было приобретено в одном из пензенских автосалонов в 2014 году.  АвтоВАЗ установил на новую "Ладу-Гранту" гарантийный срок: 36 месяцев эксплуатации или 100 тысяч километров пробега.
Уже в июле 2016 года автолюбитель обратился к официальному дилеру с претензией: на пороге автомобиля стала отслаиваться краска. Дефект признали гарантийным и устранили. Однако не прошло и года, как в том же месте не только отошла краска, но и проявилась ржавчина, сообщает РИА "Новости". Вот... Надо было брать пример с лидера Северной Кореи, который предусмотрительно  покатался на Lada Priora. А хозяин "Гранты" предпочел предъявить автозаводу претензию с требованием вернуть уплаченные за некачественную продукцию деньги.  Получив отказ, он обратился к экспертам, которые подтвердили, что имеет место производственный брак, и подал иск в суд.
Итогом разбирательств стало решение взыскать с АвтоВАЗа 927,6 тысячи рублей. Столь внушительная сумма сложилась из стоимости "Лады-Гранты" на момент покупки (274,4 тысячи рублей) плюс разницы с нынешней ценой аналогичного нового автомобиля, плюс неустойки, штрафа и судебных расходов. На суде представитель автозавода выдвигал целый ряд аргументов в пользу  невиновности предприятия: например, утверждал, что недостаток проданного автомобиля несущественен, а потребитель пропустил срок замены приобретенного товара, а также пытался подчеркнуть на недобросовестность автолюбителя, который обратился с претензиями незадолго до истечения гарантийного срока.Районный суд, однако, вынес решение - удовлетворить иск недовольного продукцией АвтоВАЗа потребителя. Его правоту следом утвердил и Пензенский областной суд.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В подвале дома обнаружили бассейн с 10 акулами В Нидерландах расцвел фаллический цветок В Москве продали автомобиль Toyota Crown XIV, который полностью обтянут кожей бизона, за 25 миллионов рублей Вирусолог заявил, что россияне привезут новые штаммы коронавируса после нерабочих дней Блогерша Чедера показывает: обвисшая грудь — это красиво Двое военных заплатят 31 млн рублей за случайный пуск ракеты Подборка интересных и веселых картинок 06.09.21 Чудики из социальных сетей 06.03.21 Владельцу пришёл штраф за превышение скорости, двигаясь задним ходом по шоссе Актёры фильма «Гостья из будущего» 33 года спустя Семейная резиденция в стиле курортного бунгало в провинции Квебек Дача вместо Кипра, или когда планируешь провести отпуск на родине