12 июля 2018 года в 00:47

Мать двоих детей нашла безотказное средство от солнечных ожогов

Июль - время поездок к морю, игр на пляже и... солнечных ожогов. Но мать двоих детей из Техаса нашла средство, за которым не нужно идти в аптеку, и которое за пару дней не оставит от ожогов даже следа.            






Мать двоих детей из Техаса Синди Аллен-Стюарт предложила необычное средство от солнечных ожогов, проверенное ею на собственном опыте. Ее идея, пришедшаяся как раз к сезону, вызвала огромный интерес в социальных сетях.    


Секретное средство - это пена для бритья с ментолом. По словам Синди, об этом средстве ей рассказала теща, которая, в свою очередь, услышала о нем от своего врача 40 лет назад.    


Метод применения средства прост: пену надо нанести на обожженный участок толстым слоем, оставить на 30 минут, после чего смыть. "Ментол охлаждает горящую кожу, и вам становится легче прямо сразу, - говорит Аллен-Стюарт. - После процедуры кожа чувствует себя вполне нормально. Если на следующий день неприятные ощущения сохраняются, проведите еще один 30-минутный сеанс".
Это средство вызвало настоящий ажиотаж в социальных сетях. Пост о нем был переслан 230 тысяч раз.    


Чтобы доказать действенность средства, Синди опубликовала в сети собственные фото до...    


... и после процедуры. "Не прошло и 30 минут, а я уже как новенькая!" - сообщает она.    


Как утверждают медики, это простое средство действительно помогает при солнечных ожогах. "Мы регулярно используем ментол в дерматологии, чтобы облегчить зуд, а иногда и боль, - говорит доктор Джулия Кэррол из дерматологической клиники Compass Dermatology. Однако, по ее словам, пена для бритья с ментолом - не лучшее средство от солнечных ожогов, поскольку она не предназначена для долгого нахождения на коже и у людей, склонных к аллергии, может вызвать дополнительное раздражение. "Гораздо лучшим средством будет сочетание аспирина, охлаждающего компресса и мази на основе гидрокортизона, которую можно купить в аптеке, - говорит дерматолог. - И все же самое лучшее средство - профилактика. Лучше избегать солнечных ожогов, тем более, что они повышают риск рака кожи".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного интересных фактов Выйти сухим из воды. Уровень невозмутимости - Бог! 15 интересных фото обо всём на свете В Японии придумали, как заставить школьников допивать молоко Девушки и бельё Как снимают дом в Англии Британская «Рапунцель» вот уже 20 лет не моет свои волосы Бюджетный отдых в Крыму «Вскрытие покажет!» Как большевики устроили проверку мощам святых Модники из российского метрополитена 27.09.21 Позитив на сон грядущий 3 Из того, что было: используем самые обычные предметы для решения бытовых проблем