12 июля 2018 года в 22:02

Следственный Комитет выпустил мультик о неблагонадежном мальчике, которого посадили за репост

Видимо, решив, что на молодежь лучше воздействовать понятными им методами, СК РФ по Алтайскому краю в анимационной форме решил рассказать, что такое экстремизм. 16-летний Илья потерял авторитет у сверстников, потому что лайкал и репостил неправильный с идеологической точки зрения контент. Плохой Илья, не будь таким - предупреждает мультфильм. Словами не описать - это нужно видеть.            





Пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю выпустила мультипликационный фильм об экстремизме.    


В нем рассказывается о 16-летнем подростке, который "хотел казаться смелым и независимым, заработать уважение сверстников, но оказалось наоборот".  В чем же проступок Ильи? Он "активно репостил в социальной сети на своей странице видеоролики и картинки, на которых светлокожие люди избивали тех, кто не похож на них по цвету кожи или национальности и добавлял комментарий.
И вот теперь он осужден. "Эта судимость в будущем закроет парню множество перспектив. Например, он не добьется высоких целей, потому что многие дороги будут закрыты для него. Не сможет интересно проводить время со сверстниками, да и просто беззаботно радоваться миру, так как свою юность проведет за решеткой", - поясняется  в ролике.    


Предупреждение похвальное, особенно, если учитывать, что количество осужденных по статье "Экстремизм" растет. В пресс-службе отмечают: чтобы не стать экстремистом, нужно акуратно относиться к материалам, выложенным в сеть, и пржде чем публично высмеять, прокомментировать или сделать репост, нужно подумать.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мэри Поппинс, до свидания! Водитель увернулся от жуткого ДТП с девушкой, а она не поняла, в чем виновата Ребенок телепортировался во время прямого эфира Би-би-си Нападение аллигатора на каякера попало на видео Кот, явившийся прямиком с кладбища домашних животных Опасные развлечения: мужчина устроил расстрел жены фейерверком Типичная бывшая Дайвер запечатлел на видео, как плавают сквозь слои мусора на Бали Хороший политолог На Гавайях произошло извержение вулкана «Килауэа» Восьмилетняя филиппинская школьница напала на вооруженных бандитов, ограбивших её папу Поскандалила