30 мая 2020 года в 19:59

"Кончайте, девочки!" Российские клипы, за которые стыдно

Какие там Леди Гага и Билли Айлиш! У нас есть Валера и Боря! По части сомнительного контента равных им еще поискать! Погружаемся в пучину недавнего поп-прошлого под песни с неожиданными - и порой весьма скандальными - смыслами.


Сергей Беликов "Сатана" (1991)



Вроде и ничего такого: обаяшка Сергей Беликов поет серьезную песнь о сложности морального выбора в условиях зыбкости нравственных границ. И все же это задорное "Сатана! Сатана! Сатана!" в припеве превращает эстрадный хит в оккультное камлание. В 1991 году закона об оскорблении чувств верующих еще не существовало, а так бы Сергей получил свою долю гнева от православных активистов. Певец напрямую и по-свойски общается с "длиннохвостым и лукавым". Black Sabbath удавились бы от зависти!


Ирина Аллегрова "Войди в меня" (1994)


Ирина всегда была большой затейницей по части песенного интима. Но здесь шальная императрица превзошла себя! "Войди в меня" - томительный и гипнотический призывный стон постсоветской Ярославны, истосковавшейся по любви и ласке. И какой клип! Ирина в пальто ходит по музейному гнезду разврата, встречается с неким усатым субъектом, попадает в портал в мир запретных удовольствий, где оживают голые бабы с картин!


Валерий Леонтьев "Кончайте, девочки" (1995)


Однажды баркас Валерия Леонтьева развалился в море, и он попал на остров ненасытных женщин, которые не только залили ему в рот ананасный сок, но и решили слегка зажарить. На что Лауреат премии Ленинского комсомола умоляет: "Кончайте, девочки, кончайте!" Девочек легко понять. Когда еще на ваш остров невезения забросит вспотевшего эфеба в садо-мазо бандаже и кожаных трусах с игривой молнией!


Борис Моисеев "Дитя порока" (1999)


"Я прокушу мочку твоего уха и слизну кровь..." Борис Моисеев напускает загадочного тумана с самого начала. А потом напрочь уделывает Кончиту Вурст. Имитация продукции Army Of Lovers, клип "Дитя порока" изображает утопающий в клубах дыма будуар, в котором резвится недорэпер Боря без портков, но в буклях. Вокруг царит атмосфера импровизированной БДСМ-вечеринки в кладовке для театрального реквизита: "Потому что грязной любви не бывает!"


Никита Малинин "Котенок" (2004)


То, что выглядело вполне сносно в 2004 году, в наши дни воспринимается, хм, немного в ином контексте. Никита Малинин признается, что он аж кушать не может, как хочет юную особу, которая "совсем ребенок". В клипе все тоже старательно имитируют наивную детскую любовь, но не очень получается. Понятно, что все хотели как лучше, никто ничего не имел в виду, но... Реально, это немного странно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Момент смертельного наезда на пешехода в Казахстане попал на видео Парад Победы на Красной площади. Москва. 24 июня 2020 Эпичная схватка козленка и петуха Новый рекорд скорости: SSC Tuatara официально самый быстрый серийный автомобиль в мире В Пензе пьяного водителя на Логане задержали автомобилисты Заодно и душ приняли Пандемия, конфликты и стихийные бедствия: история трагических событий 2020 года Бесит, когда едешь ночью домой, а на дороге кенгуру пи#дятся Как тебе такое Девид Блейн? Девять машин сложились гармошкой на КАД в Петербурге от 360 за 09 сентября 2019 Мальчик хотел купить велосипед за три рубля, магазин отдал бесплатно, но подарок ему не понравился Мотоциклист из Техаса снял на видео момент своего столкновения с дикой косулей