28 сентября 2020 года в 12:35

Декан московского вуза запретил вызывать МЧС для застрявших в лифте студентов

Что происходит, когда встречаются студенты, которым наплевать на технику безопасности, и декан, до ужаса переживающий за репутацию своего учебного заведения? Правильно, ничего хорошего.                                    





В Московском финансово-юридическом университете (МФЮА) учатся очень дружные студенты. Они, правда, не любят лестницы, и предпочитают пользоваться лифтом. Но так как учащихся много, а лифт не резиновый, то как несложно догадаться, во время очередной перегрузки он попросту застрял. Правда, некоторые особо впечатлительные решили, что он рухнул. Но потом, когда эмоции поутихли и сами очевидцы смогли рассказать о произошедшем, выяснилось, что всё гораздо проще. Казалось бы, ну, застряли студенты в лифте, ерунда какая...    


Вот только просидели они там полтора часа. Нескольким девушкам стало плохо, а остальные узнали на себе, что такое клаустрофобия. Когда же молодёжь поняла, что доставать их оттуда не планируют, и на все их просьбы вызвать МЧС декан утверждал, что это ни к чему, ведь может пострадать репутация вуза. Тогда студенты решили выбраться самостоятельно и принялись ломать дверь. Начальство же на столь радикальные меры заявило, что ущерб молодые люди будут выплачивать самостоятельно, и вообще их всех отчислят.      

В пресс-службе, естественно, заявили, что во всём виноваты студенты, ведь они грубо нарушили требования эксплуатации лифта. Студенты же, в свою очередь, обвинили декана в том, что он отказался вызвать МЧС. В сети мнения также разделились:    






А как вы считаете, кто прав, а кто виноват?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Два часа фейлов Как в анекдоте: Кража 6 миллионов рублей из автомобиля в Москве попала на видео Кошка застряла в «умном» туалете Жутковатый костюм на Хэллоуин Озвучка такая родная В Петербурге скорая сбила мужчину на пешеходном переходе Любвеобильный слон перегородил дорогу туристу и устроил «краш-тест» его автомобилю С каким отношением приходится сталкиваться людям во время обращения в госучреждения О пользе видеонаблюдения Выложите это видео в интернет — убьет