14 августа 2020 года в 05:43

Видео, в котором показано, как человеческое тело теряет тепло во время холода

Пользователи YouTube много раз доказывали, что даже самые обычные вещи могут показаться невероятно крутыми и захватывающими, если их преподнести каким-то необычным образом. И это видео, созданное YouTube-каналом BBC Earth Unplugged, действительно хороший тому пример.                                    





Один из создателей канала Оли Мартин (Oli Martin) снял видео с помощью тепловизора, чтобы показать, как человеческое тело теряет тепло при воздействии на него холода.    
Давайте взглянем!


"Используя тепловизионную камеру военного назначения Selex Merlin, Оли Мартин наглядно показывает, как человеческое тело теряет тепло, когда оно подвергается сильному холоду шотландского нагорья", - говорится в описании к видео.    


В начале видео парень стоит перед камерой в зимней одежде. Затем он начинает постепенно раздеваться, показывая, как меняется температура его тела.
"Пятна на моей коже вызваны падающим снегом, который ударяется об моё тело и охлаждает его."    


Вначале вы можете видеть, что его тело практически полностью окрашено в красный цвет, это означает, что оно тёплое. Но со временем, когда оно начинает соприкасаться со снегом, оно постепенно желтеет, а затем зеленеет - указывая на то, что тело остывает.    


"Эта тепловизионная камера позволяет наглядно увидеть, насколько опасными могут быть условия холода."    


Позже парень берёт пригоршню снега, лепит из него снежку и кладёт остывшую руку себе на грудь. После того, как мужчина её убирает с кожи, можно наблюдать то, что на его груди остаётся зелёный отпечаток руки.    
И выглядит это, как ни странно, завораживающе




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка не смогла сохранить спокойствие во время репортажа на пешеходном переходе Родители и дистанционное образование Первый день после карантина Сколько должен зарабатывать мужчина? Что делать, если ваша одежда загорелась? Взрыв печи на заводе тугоплавких металлов в Брянской области Бесит, когда едешь ночью домой, а на дороге кенгуру пи#дятся Пугачева образца 1975 года Почистил кетменем: герой видеоролика продемонстрировал особенности национальной рыбалки В Севастополе утонул плавучий док со списанной подводной лодкой Такой прогноз погоды я одобряю