17 июля 2018 года в 08:12

Измените одну настройку, и ваш Android начнет «летать»!

Наверное, каждому пользователю Android хочется увеличить скорость работы своего устройства. Не даром ведь из года в год производители представляют все более мощные смартфоны. Однако не стоит отчаиваться, если ваш телефон стал тормозить. Вовсе нет необходимости покупать сразу новый. Проверьте сперва установки старого.            





Первое, что нужно сделать, - войти в настройки для разработчиков. Этот раздел по умолчанию скрыт. Чтобы получить к нему доступ, root-права не нужны. Просто найдите в настройках пункт "О телефоне",  далее "Номер сборки" и нажмите на него несколько раз. Должно появиться сообщение о том, что вы получили статус разработчика. Вернитесь в меню на уровень выше.
В появившемся разделе "Параметры разработчика" найдите вкладку "Рисунок" или "Отрисовка", в зависимости от версии Android. На свое усмотрение отрегулируйте скорость анимации, получив при этом заметный прирост в скорости работы интерфейса. Достаточно даже немного снизить длительность анимации окна и перехода, хотя бы на 0.5х, и разница уже будет чувствоваться. Если анимацию отключить вообще, скорость обработки команд системы возрастет практически в два раза.
Мне помогло, а Вам?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Румер Уиллис - дочь Брюса Уиллиса, которая стеснялась и долго не принимала себя (16 фото) Что это за оружие? Что должен знать каждый грибник А ведь раньше это всё называлось комиссионками В машину на встречке врезалось отлетевшее колесо фуры Компания BMW выпустила рекламу новой модели авто на фоне Навигационное оборудование космического корабля на шестеренках Полка и письменный стол в стиле Лофт. Делал для сыновей 13 и 14 лет Почему вес гирь для упражнений от 16 до 32 кг Необычные самодельные очки Земля в иллюминаторе: экипаж миссии Inspiration4 поделился снимками из космоса Деревянный мост в Дагестане, построенный без единого гвоздя