23 июля 2018 года в 00:03

Сколько стоит бензин в Европе: составлен рейтинг стран с доступным топливом

Агентство РИА представило аналитические данные по доступности горючего для населения европейских государств, в том числе в России и Украине. Сравнивалось количество топлива, которое может купить житель страны на среднюю зарплату.            





Агентство РИА сопоставило доступность основного топлива для автомобилей в разных странах Европы, включая Россию и Украину. Сколько литров бензина может купить житель того или иного государства на среднюю зарплату? Результаты не утешительны.    


Лидером среди европейских стран оказался Люксембург. Жители этого государства имеют неплохой доход. На свою зарплату они могут купить более 2,8 тысячи литров 95-го бензина.  Россия оказалась на 16 месте с 853 литрами горючего, на последнем, 33 месте, оказалась Украина с 243 литрами. Разумеется, данные средние, и для разных городов России они могут быть скорректированы, т.к. не везде бензин стоит 44 рубля, да и среднемесячная зарплата далеко не во всех регионах приближается к 40 тысячам рублей.    


Наиболее доступным при пересчете на российские деньги получился бензин в Казахстане - там он в среднем стоит всего 32 рубля. Самым дорогим является топливо в Норвегии - за литр горючего россиянин заплатил бы там 125 рублей.    


Какое количество бензина на свою зарплату можете купить вы?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Война глазами ветерана США Подборка автомобильных приколов на пятницу Кто продал Анну Франк нацистам: загадка военной Голландии Шутки и мемы 31.10.2023 Попал в окружение⁠⁠ Жену пресс-секретаря патриарха лишили места на рейсе Трейлер фильма С добрым утром! Пара была потрясена, обнаружив скрытую камеру в гостиничном номере 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру Подавайте мне богатого и красивого, или почему мужчины так не любят разведенных женщин с детьми Почему Ридли Скотт — главный режиссер научной фантастики