24 июля 2018 года в 04:36

Человек копавший тоннель 32 года в никуда!

Где-то в пустыне Мохаве в районе Эль-Пасо есть странный тоннель, проходящий сквозь 2087 метров твёрдых пород. Что странно, тоннель этот не ведёт ни к чему особенному.            




Существует он только по одной причине: один эксцентричный человек по имени Уильями Генри "Ослик" Шмидт (также известный как "человек-крот") очень хотел, чтобы туннель там появился.    


Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был "кратчайший путь". Куда именно - никто не знает.    


Большинство людей, проживающих в этом районе, полагают, что этот человек был просто сумасшедшим. Он жил один, и имел репутацию скряги, так как латал свою одежду с помощью мешковины, а ботинки чинил с помощью жести из консервных банок. Много раз он был тяжело ранен в результате своих же взрывов, поскольку был слишком бережливым для того, чтобы использовать длинный запал.    


Было время, когда местные звали его "Чудак Шмидт", а позднее он сам себе взял имя "Burro" (англ. Ослик). По сей день туннель "Ослика-Шмидта" - большая тайна, и он продолжает возбуждать любопытство тех, кто решил посетить его. Все, кто бывал там, готовы поручиться за то, что Шмидт знал что делал. Никаких специальных знаний для такой работы у него не было, однако точность его работы не вызывает сомнений. Тем не менее, остаётся открытым вопрос: зачем вообще кому-то копать туннель в никуда?    


Когда человек фанатично выполняет какую-то на первый взгляд бессмысленную задачу, это, естественно, вызывает огромное количество вопросов. Когда Шмидт копал, ходили слухи о богатых рудных залежах и о золотой жиле, которую он якобы разрабатывал в туннеле.    


Но ни одна из этих версий так и не подтвердилась. Несколько человек исследовали земли Шмидта и его работы, но увы, он не оставил ни единой записи о причинах своих действий    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему россиянка не осталась жить в Италии T-35 масштаб 1/25 лазерная резка Подборка интересных фактов о нашем мире Странные находки от природы Почему не застегивают нижнюю пуговицу пиджака? Пейжас новогоднего кооператива вакцинирует эфтаназией Хитропопый пёс и его внимательная хозяйка Приколы и картинки Преступление и наказание: на сайте бесплатных объявлений пытаются продать долг пенсионера в 426 миллиона Автомобиль в кирпичной стене: выпускники разыграли директора школы Кара Гамбол и Дарвин Мохнатое торнадо Поздняя осень Книга Ningguang Batgirl Коты самураи Элиша Катберт Геката… Интересные фото из Мьянмы