24 июля 2018 года в 02:30

Жертвы авиакатастроф, оставшиеся в живых, несмотря ни на что

Крушение самолета обычно оказывается смертельным для всех, кому не повезло оказаться на его борту. Но даже остаться в живых после падения авиалайнера - это еще не все. Выжившим приходится преодолеть массу смертельных опасностей прежде, чем их найдут спасатели. Эти истории - о людях, которые остались в живых после авиакатастроф, хоть это и казалось всем невероятным.            





Аннет Херфкенс




Аннет Херфкенс выжила, питаясь только дождевой водой, после того, как ее самолет потерпел крушение в горах. В 1992 году она была пассажиркой рейса №474 авиакомпании "Вьетнамские авиалинии". Самолет потерпел крушение в отдаленном горном регионе Вьетнама. Все 29 пассажиров и членов экипажа погибли, за исключением голландки Аннет Херфкенс. Ее жених тоже оказался в числе жертв авиакатастрофы. Аннет спасло то, что в момент крушения она не была пристегнута ремнем безопасности. У девушки оказались сломаны оба бедра и челюсть, одно из легких не работало, кроме того, у нее началась гангрена. Тем не менее, она продержалась в джунглях восемь дней, питаясь лишь дождевой водой, прежде, чем ее обнаружил местный полицейский.    



Джулиана Кёпке




Рейс авиакомпании LANSA №508 в 1971 году направлялся из столицы Перу Лимы в один из перуанских городов, затерянных в амазонских джунглях. Но машина попала в грозу и от удара молнии развалилась в воздухе. 17-летняя Джулиана Кёпке была единственной выжившей, остальные 91 пассажир и члены экипажа погибли. Юная немецкая девушка падала около трех километров, но сомкнутые кроны амазонских джунглей удержали ее, как спасательный батут, и она получила лишь минимальные травмы. 11 дней она использовала навыки выживания, которым учил ее отец. Она нашла реку и шла вниз по ее течению, пока не наткнулась на лодку местных жителей. Вскоре она была спасена.    



Бахия Бакари




Когда рейс 626 авиакомпании Yemenia в 2009 году упал в Индийский океан, погибли 152 человека. Единственной выжившей стала 15-летняя француженка Бахия Бакари.Она держалась за плававшие в океане обломки в течение 9 часов. Бакия вспоминает, что сначала слышала вокруг себя голоса других выживших, но потом они затихли. Ее обнаружил моряк-волонтер Либуна Селемани Матрафи, участвовавший в спасательной экспедиции по поиску пассажиров рухнувшего самолета.    



Нестор Мата




В 1957 году во время крушения армейского самолета в горах Себу на Филиппинах погиб новоизбранный президент страны Рамон Магсейсей и еще 25 пассажиров и членов экипажа. Единственным выжившим стал журналист Нестор Мата. По всему телу у него были ожоги третьей степени. После крушения он не сразу пришело в сознание, но ему пришлось прождать еще пять часов прежде, чем его обнаружили местные жители. 18 часов 12 человек, сменяясь, несли Мату вниз с гор в мягких носилках-гамаке. Мата выжил. Он умер совсем недавно, в  возрасте 92 лет.    



Джордж Ламсон - младший




В 1985 году авиакомпании Galaxy Airlines, следовавший рейсом 203 из Рино, Невада, спустя несколько мгновений после взлета разлетелся на куски и упал на ближайшее поле. Погибли 70 пассажиров и членов экипажа. Повезло лишь одному пассажиру, 17-летнему Джорджу Ламсону - младшему: силой взрыва его выкинуло из огня и отбросило от места взрыва. Ламсона спасатели обнаружили на одной из городских улиц недалеко от аэропорта: он сидел в своем самолетном кресле, крепко пристегнутый ремнем. По-видимому, в этом случае ремень и вправду спас ему жизнь.    



Весна Вулович




Стюардесса Весна Вулович пережила падение почти с 10-километровой высоты, когда ее самолет потерпел крушение. Это случилось в 1972 году, когда самолет авиакомпании JAT, следовавший рейсом 367, взорвался над территорией Чехословакии. Сербская стюардесса Весна Вулович, проработавшая к тому времени лишь около 8 месяцев, вместе с фюзеляжем машины падала вниз около 10 километров - и осталась жива. Остальные 27 человек на борту погибли. Впоследствии Весну внесли в Книгу рекордов Гиннеса как человека, пережившего падение с самой большой высоты без парашюта.
Девушку нашел один из местных жителей. У нее были переломы черепа и обеих ног, позвоночник был сломан в трех местах. Она долгое время оставалась в коме и парализованной, но впоследствии полностью оправилась и встала на ноги. Вот только воспоминаний о той катастрофе у нее абсолютно не сохранилось.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В колонии Валуек убийца и зэки-украинцы пытались повторить побег из Шоушенка США ведут торговые отношения с вымышленной страной из Marvel Когда на рынке узнали, что ты чемпион мира по армрестлингу Злосчастная профессия Гигантский самолет Stratolaunch успешно завершил испытательный полет Запылившиеся вещи времен СССР, которыми сейчас уже никто не пользуется Лейтенант Гурен Григорьянц — защитник Эльбруса — через 70 лет всё же вернулся Убрал 30 мешков мусора за 2 часа! Байкал все - проект оказался распилом бюджета Точную копию Ноева ковчега не могут доставить в Израиль Красота природы Просто фото Балаклава Лотосы цветут, Астраханская область Ставропольский край Рязанская… Венгерский художник создает микромиры