29 июля 2018 года в 20:00

Август: надо успеть согрешить

Он сидел дома, пил пиво. Жена с дочкой были на море. Он не знал, чем заняться. Жарко, скучно, суббота. И тут позвонила жена друга. По какому-то пустяковому делу. Сообщила, что вернулась в Москву из отпуска, надо работать, а муж с сыном остались еще на неделю. Тут он ляпнул: "А заезжай ко мне, поболтаем!" Он совершенно ни на что не рассчитывал: жена друга была девушкой строгих правил. Но Таня внезапно ответила: "А давай!"
Он бросился в магазин, купил колбасы и сыра. Подумал и взял коньяк с вином. Таня приехала. Да, она ему всегда была симпатична: большая грудь и густые волосы. Намечался самый приятный вечер. Но у него и в мыслях не было к ней прикоснуться. Жена друга, как можно? Они болтали о детях и ремонте квартир. Таня пила вино, он - коньяк. Стемнело. Она стала собираться домой. Они долго стояли в прихожей, Таня совсем не спешила надеть свои туфли. Он вяло шутил, думая: "Эх, такая девчонка... Схватить бы в последний момент. Но - нельзя". Вдруг Таня сама бросилась на него. Именно бросилась. Он чуть не упал на вешалку с плащами и куртками жены.

...Утром перед зеркалом Таня старательно расчесывала свои очень густые волосы. Он пытался разглядеть в ее зеленых глазах похмельное раскаяние, но Таня - напротив - была очень весела. Чмокнула, сказала "спасибо", убежала. Они встречались еще много раз на общих тусовках, она с мужем, он с женой, и будто не было ничего.
Эту историю мой приятель хранил в тайне долго, рассказал мне в прошлом году, когда Таня уехала из России с семьей. Я, конечно, обалдел. Я тоже знал Таню. Красивую, гордую, недоступную. Очень верную жену.
Что с ней случилось? Случился август. Август - это диагноз. Временное помешательство.
В этом месяце мы все дуреем. Мы с ужасом вдруг понимаем: черт возьми, лето уходит! Уходит проклятое, наше короткое русское лето. А что мы сделали? Пять раз напились, восемь раз устроили шашлыки, два раза прокатились на велосипеде. Ну хорошо, съездили в Турцию в лучшем случае.  И что? Да ничего. Тоска.
А жизнь проходит.
Жизнь - это секс. А мы чем все лето занимались? Было дело - смотрели футбол. Некоторые девушки сумели отдаться иностранцам, им повезло, им будет что вспомнить. А нам? Но август - наш ускользающий шанс все исправить. Заняться главным. Жестко и страстно.
Август - последние дни разнузданных девичьих нарядов. Маек с глубочайшим вырезом, шорт в обтяжку и светлых платьиц, под которыми проступает... ой, там такое проступает, держите меня!
В августе мы ощущаем с болью меж ребер: дальше жизни не будет. Дальше тлен, увядание, морок. Надо успеть. Времени нет, кто тут поблизости? Вон та блондиночка из бухгалтерии? Хватаем. Замужем, ну и что? Она сама мне строила глазки в обед. Я даже имя не знаю, но это не важно.
Женщины в августе становятся лихорадочно томными. Недвусмысленными кокетками. "Лето уходит, а я еще так жарка!"
В августе мы с отчаяньем думаем: как же жена осточертела, как же муж надоел. Помрем и чужого сочного тела не отведаем толком. Нет! Пусть летит все в тартарары, но надо успеть. К черту мораль, устои, семейные ценности. Не до них, когда осень близка.
И самые главные скромницы вдруг бросаются во все тяжкие. Самые большие зануды готовы сорвать свой поганый офисный галстук, извозить всю сорочку в помаде. Такой статистики точно нет, но я совершенно уверен: на август приходится пик измен.
Август - пора для прощального русского трэш-угара. Моральная катастрофа. Сладкая как арбуз.
Да, потом будем валяться в ногах у мужа/жены, голосить, что бес попутал, вспышки на солнце и вообще "никогда больше". Кто-то, может, и разведется. Но скорее всего - обойдется. Поскандалим и друг друга простим.
Потом будет очень долгая осень. Мы станем тихими, скучными, верными. Уроки с детьми, в гости к теще, сериал про ментов.
Но ведь был этот август! Наш безумный, наш трепетный август. Будет что вспомнить. Никогда о не жалейте о глупостях, сделанных в августе. Это месяц, когда все дозволено.
Он наступает, он подкатил, он уже нам подмигивает. Вперед, развратницы и сластолюбцы.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Муж купил квартиру так, чтобы мне она не досталась Традиции У котиков просто уйма обязанностей Реквием по высшему образованию Премия Мне душно с современной женщиной Борьба со страхами С*ка ты, старьёвщик... Два вечера Ненужные встречи Сказ о том, как я себе Мак купил Конец света