31 июля 2018 года в 11:46

В Англии на аукционе продали советские шпионские камеры

Аукционный дом Aston's Auctioneers в английском Дадли выставил на продажу коллекцию советских шпионских камер, которыми, по данным BBC, пользовались шпионы КГБ и восточногерманского Штази. Коллекцию раскупили в момент. Еще бы, ведь лоты оказались замаскированными под самые неожиданные предметы.





Коллекцию из 25 лотов распродали по частям. Фотоаппарат, стилизованный под пачку сигарет, оказался самым дорогим лотом - в Aston's Auctioneers за него выручили 36,5 тысячи долларов. При этом зонтик, в который вмонтирована шпионская камера, ушел по цене в десять раз меньше - всего за 3,6 тысячи долларов. Маленькую пуговицу, в которую помещен объектив камеры советских шпионов, коллекционеры купили за 1300 долларов.


Сообщается также, что общий "улов" аукционного дома составил 80 тысяч долларов. Среди лотов, вызвавших у коллекционеров особый трепет, оказалась куртка, в рукав которой была встроена камера, фонарик, зажигалка и дамская сумочка.


Большинство покупателей советских шпионских камер пожелали остаться неизвестными, поэтому их имена не разглашаются. Однако в сети уже шутят, что коллекцию раскупили бывшие владельцы - отставные сотрудники КГБ.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Врачи умоляют женщин не пылесосить свои вагины В Госдуме высказались о запрете TikTok из-за призывов детей к суициду Трейлер фильма Лось практически навылет прошёл автомобиль Toyota Camry Подарок на новогодней ёлке Один день из жизни аниматора Интересные факты о Бэтмене Страна непуганых идиотов, работающих в мэрии 6 интересных фактов о фильме «Из-за ирокеза могли и в гроб уложить»: за что в 90-х можно было получить по лицу? Страшный сон пенсионного фонда Японская версия старухи Шапокляк