3 августа 2018 года в 08:12

Как увести ребенка со двора: шокирующий эксперимент

Недавняя трагедия в Серпухове, когда маньяк-педофил запросто увел пятилетнюю девочку с площадки, а затем надругался и убил, вызвала широкий общественный резонанс. Помимо оценки действий преступника, многие родители задумались о безопасности своих детей. Канал Mash провел эксперимент, который подтвердил: украсть ребенка не просто легко, а очень легко. Убедитесь сами.            




Родители обеспокоены безопасностью своих детей, однако, как выясняется, несмотря на разговоры и увещевания, стать жертвой педофила довольно легко. Только посмотрите, как просто увести ребенка с детской площадки!    
После трагедии в Серпухове мы решили провести эксперимент - легко ли украсть ребенка с детской площадки.Родители детей были предупреждены. Каждый был уверен, что именно его ребенок никуда не уйдет. Из семи детей мы похитили шесть. Украсть вашего ребенка - легко. pic.twitter.com/o5LkUluhHx- Breaking Mash (@BreakingMash) July 30, 2018


Педофилы очень изобретательны, но родителям следует и самим быть настроже:
- По возможности, не отпускать ребенка гулять одного.
- Если сын или дочка находится на площадке без вас, лучше договориться с другими родителями, чтобы те присмотрели за малышом.
- Если кажется, что кто-то из посторонних часто появляется на площадке, об этом стоит сообщить участковому. Подробное описание или даже фото подозрительного человека помогут его идентифицировать.
- Чтобы заманить детей, преступники иногда используют несовершеннолетних помощников - в любом случае дети должны быть настроже.
- Ребенка не должно удивить или успокоить то, что его называют по имени - достаточно провести неподалеку с детской площадкой полчаса, чтобы знать, как кого зовут.
- У преступников обычные лица, они вовсе не выглядят как злодеи - ребенок должен знать, что даже приличный с виду дяденька может иметь недобрые намерения.
- Нельзя вестись на подначки типа "я думал, что ты уже большой/большая, а тебе оказывается все еще нельзя уходить со двора", на предложение купить сласти, показать щенка/котенка, проводить до дома.
- Если рядом с малышом притормаживает машина, ему необходимо отойти как можно дальше.
Помимо прочего, взрослым и самим следует быть внимательными - иногда ребенка теряют, даже находясь с ним на одной площадке, но заболтавшись с другими родителями.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Талантливый видеомонтажёр развлекается Когда в душе ты средневековый рыцарь, но вынужден жить в Челябинской трёшке 30 случаев, когда взрослые люди оказались беспомощны как младенцы Глупость хуже эпидемии: вирусное сообщение из мессенджеров Смешная реакция собаки на стрижку когтей Жители Сиднея отправились на пляж, чтобы насладиться теплом 29°C, несмотря на рост заболеваний Covid В аэропорту Шереметьево цены на фрукты напомнили шуточки из  Открой личико: что стало с красавицей-актрисой, которая сыграла Гюльчатай «Взрослые не ели, уже знали, что им конец»: плохая тайна умирающей деревни Мелинда Гейтс шпионила за бывшим мужем? Варвары XXI века: в Турции вынесли приговор античному городу