4 августа 2018 года в 17:32

Chrysler ST Special by Ghia 1955 года

Когда Европа отошла от Второй мировой войны и вместо двухместных микролитражек на рынке снова стали пользоваться спросом шикарные автомобили, компания Chrysler решила выйти на этот рынок.





Для адаптации американских моделей они начали сотрудничать с ателье Ghia. В итоге серийной модели так и не появилось, но свет увидело множество элегантных концептов и штучных произведений искусств.


Chrysler ST Special 1955 года как раз один из таких примеров. Взяв шасси от Chrysler New Yorker с 250-сильным двигателем Hemi и 2-ступенчатым "автоматом" PowerFlite, итальянцы одели его в элегантный кузов с шикарным салоном.


Показали его публике на Туринском автосалоне в 1955 году. Было выпущено всего 4 таких автомобиля. Два для клиентов из Франции и два для итальянских клиентов.


Данный экземпляр как раз тот, что стоял на подиуме в Турине. Потом его передали заказчику в Париж, французскому магнату. В 2014 году он прошел полную реставрацию.


Торги 25 Августа, в Монтерее. Эстимейт еще не объявлен.










































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молодая мать оговорила супруга, вызвав спецслужбы на несуществующий захват заложников Какие российские сериалы почти догнали по длительности Владелец добермана — о той самой разборке с События, которые произошли в истории только раз Марианская впадина - неизвестные факты ГАЗ-3103 – очень красивая «Волга» из 1998 года, которую сгубил дефолт «Ладненько, всего доброго!»: в питерскую ветеринарную клинику пришёл «самый милый террорист» с гранатой Наткнулся на дореволюционную подборку демов Маргарет Гамильтон: девушка-гений, без которой не состоялся бы полет на Луну Эпоха дефицита: 10 народных идей из советских журналов Всем приготовиться: цены на продукты снова рванут вверх