7 августа 2018 года в 03:33

Фотографии показывают двух жирафов, которые решили по упражняться в восточных единоборствах

На этих изумительных кадрах показано, как в африканской саване два жирафа решили по упражняться в восточных единоборствах.            




На некоторых фотоснимках видно, как длинношеее животное невероятным образом задирает свою лапу прямо на своего соплеменника.    


В какой-то момент кажется, что эта их игровая драка может закончиться плохо, но уже через полчаса таких вот выбрасываний своих конечностей жирафы притомились и разошлись в разные стороны.
Фотограф дикой природы Аньйа Денкер (Anja Denker), которая засняла пару, рассказала: "Обычно, когда жирафы препираются, они размахивают перед друг другом своими шеями. Но здесь, судя по всему, один был агрессором, который постоянно домогался другого".    


"Он нагибал свою шею и пытался поднырнуть под задние или передние лапы другого жирафа, пытаясь его опрокинуть, - говорит она. - Это не сработало, хотя и выглядело довольно смешно."
"Их поведение было достаточно интригующим и подобное я увидела впервые", - добавила женщина.    


Эту борьбу между обычно послушными животными Аня наблюдала неподалёку от водопоя Чудоб в Национальном парке Этоша, Намибия, находясь всего в нескольких шагах от жирафов.    


"Мы стояли у водопоя, наблюдая за тем, как к нему подходят животные, в том числе и много жирафов. Некоторые пили, но эти два быка постоянно взаимодействовали друг с другом."    


"Они сражались примерно полчаса, но, в конце концов, немного успокоились и ушли."
"Было интересно стать свидетелями такого их интересного поведения."    


Аньйа, из Виндхука, Намибия, за всё то время, пока наблюдала за дракой 5,5-метровых жирафов, смогла сделать около 50 кадров.    


"Я вела съёмку около полудня, - отметила она. - Там было еще несколько жирафов, большинство из которых пили и стояли, при этом каждый раз один или два наблюдали за действиями этих жирафов."
Ещё фотограф рассказала, что всё происходящее также было интересно некоторым другим животным, в том числе, ориксам и импалам.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штраф в 132 тысячи долларов выставлен родителям ребенка, разбившего статую «Афродита» Удивительные снимки с российских просторов 20.12.20 Самый любвиобильный пес Карат в поисках дома Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого… Жители Оренбурга самостоятельно отремонтировали аварийный участок дороги Раскритиковал качество: владелец BMW расписал все поломки на двери автомобиля Мечта капиталиста: во Франции выпустили мотожилет, который работает по подписке Почему в советских телевизорах корпус был деревянным Как вулканические камни помогают виноделам острова Лансароте Чиновники из Минэкологии устроили пьянку на рабочем месте и поплатились 10 лучших фильмов Сильвестра Сталлоне, который по-прежнему неплохо держит удар Новый внедорожник Lada 4×4 Vision станет уникальным и смелым авто