12 августа 2020 года в 17:04

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал про Марс

Не так давно Дмитрий Рогозин рассказывал о странных плана Илона Маска, который якобы хочет бомбить Марс ракетами. А сегодня глава Роскосмоса решил поведать, когда Россия решится отправить человека к "Красной планете".
"Технические средства, которые позволят обеспечить гравитационный маневр вокруг Луны, дойти до Марса и обеспечить посадку корабля на Марс у нас будут в течение 8-10 лет", - сказал Рогозин в интервью телеканалу "Мир 24".





Также Рогозин выделил самую главную проблему, которая мешает нам приступить к выполнению этой миссии. Оказалось, что трудности связаны с финансовым вопросом.
"Вопрос только в том, что это будет действительно очень дорого. И если страна готова будет профинансировать эту программу и если нация скажет, что это нужно, то специалисты „Роскосмоса" обеспечат, я вам гарантирую, эту программу", - добавил он.


Помимо этого глава Роскосмоса предложил украшать хохломой и гжелью российские космические корабли. По его мнению, таким образом мы сохраним традиции русского народного промысла. О таких планах он рассказал в программе Юрия Костина "Личные связи" в YouTube.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученый из Нидерландов Боб Хендрикс создал первый в мире История с грустным концом: по Неману неделю плавал остров Бизнес-план жены На велосипеде по Евразии В пустыне Негев обнаружили крупное древнее захоронение Девочка метко швырнула шарик с водой в голову кандидата в президенты США Швейцарская граната, которую запретили во всем мире Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и не оставляют им шансов Налога на роскошь в России не будет: правительство заботится о сверхбогатых Пошлый юмор 22.06.2023 Причины, из-за которых принц Гарри может пожалеть Часть ракеты, запущенной на Луну в 1966 году, мчится обратно к Земле