15 августа 2018 года в 08:45

НАСА запустило солнечную миссию

Запуск зонда Parker Solar Probe был намечен на 11 августа, но технические неполадки внесли свои коррективы в планы космического агентства.                





Успешный запуск был произведен с космодрома на мысе Канаверал 12 августа в 10:40 по московскому времени, сообщает NASA. За 7 лет аппарат Parker Solar Probe совершит 24 витка вокруг Солнца. Планируется, что зонд сможет максимально близко "подойти" к солнечной поверхности - на расстояние 6,1 миллиона километров. На такое расстояние к Солнцу не подлетал еще ни один аппарат. Температура "за бортом" будет достигать 1377 градусов, чтобы зонд не расплавился, его покрыли углеродосодержащим щитом.    
Свое название Parker Solar Probe получил в честь астрофизика Юджина Паркера. Целью миссии является исследование солнечной активности и ветров.    



Parker Solar Probe








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бульдог, который умеет делать губы бантиком Были бы мозги — было бы сотрясение Как Петр I боролся с коррупцией Посмотрите, как отдыхают на «белорусской Ибице» Названы страны, не пускающие в себя секс-игрушки Змеи не могут укусить кошек, потому что они слишком быстрые⁠⁠ О Боже кто это создал? История 10 привычных нам деталей автомобиля о которой вы вряд ли знали Косплейщицы Советский шоубиз. Безжалостный и беспощадный.