16 августа 2018 года в 18:40

Теперь ни писать, ни рисовать нельзя – статья

Картину русского художника хотят признать Экстремистской.
В общем почти за любой креатив в соц.сети сейчас спокойно можно сесть. Но оказывается под каток репрессии попали и современные русские художники.                




Я думаю, если вы сидите в интернете, то скорей всего встречали картины Васи Ложкина. Вот примеры:    






У Васи, как у любого творческого человека своеобразное видение мира и окружающей обстановки. Но любая его картина наполнена юмором и самоиронией над любой ситуацией. Он берет любую ситуацию и доводит ее до абсурда в своих картинах. Но получается у него очень талантливо и тонко.
Но видимо с чувством юмора и самоиронией в Совете при президенте по развитию гражданского общества и правам человека очень плохо. И они решили подать в суд на Ложкина за эту картину:    


Они посчитали ее экстремисткой. Что они тут увидели экстремистского я так и не понял. Ни каких точных определений и географических названий. Ни одного существующего государства, за которое можно было бы зацепиться нет.
Но как сообщает РБК Новосибирский областной суд отменил решение о признании картины художника Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия" экстремистской. Хотя сам автор картины на странице в соц.сети выразил другое мнение.
Якобы суд не отменил постановление о признании картины экстремистской, а назначил новый суд и экспертизу. По факту, как я понял со слов Васи Ложкина суд еще не закончен, разбирательство еще идет.
Так если за такие вещи стали судить, то давайте запрещать и Пушкина с произведением "Сказка о попе и о работнике его Балде". Давайте запретим Есенина с его стихами о разгульной жизни, девушках легкого поведения. Давайте возьмем и окончательно запретим мультфильм "Ну Погоди!". Куда катится наша страна?
Государство, как мне кажется хочет показать свою власть и мощь в каждой инстанции, но только делает это показательно и пафосно. Уж лучше бы коррупционеров лови и без несколько лет разбирательств сажали. Делали нормальные условия для жизни, а не занимались придумывания на пустом месте оскорбления чувств верующих и экстремизм.
Кстати уважаемый читатель, если ты знаешь какие-либо произведения прошедших эпох за которые сейчас можно было бы сесть по статье экстремизм, или оскорбление чувств верующих пиши в комментариях под статьей. Можно устроить своеобразный флэшмоб запрещённой литературы прошлых лет в наше время.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка юмора из соцсетей Установка нового протектора на грузовую шину⁠⁠ Отцы-молодцы: отечественные знаменитости, у которых большая семья Как будет выглядеть новый профессор Дамблдор в сериале про «Гарри Поттера» А под футболкой...⁠⁠ Ученые выяснили, что личинки моли с аппетитом лопают пластик В NASA показали, как ведут себя пауки под действием кофеина и марихуаны 11 актёров и актрис, которые сыграли персонажей противоположного пола и выглядели убедительно Жизньв Советском Союзе в 70е годы Многофункциональный рыболовный ящик Забавные шутки и мемы из Сети (15 фото) Море, солнце и немного тоталитаризма: туристы поделились впечатлениями об отдыхе в КНДР