18 августа 2018 года в 20:28

Первая в истории: иранская журналистка гениально обошла запрет на посещение стадиона

Оригинальный способ сделать фоторепортаж футбольного матча, которые в Иране запрещено посещать женщинам, прославил иранскую журналистку Парису Пуртахэриан на весь мир.                




Недавно прошла первая игра футбольного сезона иранской профессиональной лиги, в которой сыграли две команды. Матч проходил на стадионе Ватани в Каем-Шахре, небольшом провинциальном городе на севере Ирана. Что примечательного в этой игре? Несмотря на запрет женщинам посещать стадионы, впервые в истории футбольный матч снимала женщина-фотограф!    




Журналистка Париса Пуртахэриан получила задание снять этот спортивный поединок. В Иране женщинам запрещено посещать стадионы, где играют мужчины, но Пуртахэриан оригинально обошла запрет.





Она делала снимки матча с террасы высокого здания, находящегося недалеко от стадиона! Увеличения удалось добиться с помощью большого объектива. Девушке удалось выполнить свою работу, и при этом она формально не нарушила правил.





Находчивость и профессионализм журналистки оценили коллеги по всему миру




Запрет на право посещать стадионы действует для иранских женщин с 1979 года, когда в стране свершилась Исламская революция. Последний раз женщин пустили на стадион во время ЧМ-2018 - они вместе с мужчинами посмотрели телетрансляцию матча Иран-Испания на тегеранском стадионе Азади.    



Некоторые из снимков, сделанные журналисткой













Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 25.08.2022 Шварценеггер повеселил поклонников своим iPhone 11 Pro Как табачные компании использовали врачей Китай запускает «искусственное Солнце» Элитная деревня в Московской области Как сделать компас в домашних условиях? Смешные и забавные заголовки от журналистов (11 фото) Американка успешно поменяла заколку для волос на ДОМ, пройдя через 28 сделок в течение 18 месяцев Пошлый юмор 25.03.2024 Высокие технологии 21 века⁠⁠ Трейлер мультфильма Один раскатал половину команды