21 августа 2018 года в 19:40

Но если Вы мне разрешите...

Как-то отправили меня на 1 месяц поработать в занимательном ЧП.
Более чем 20 компьютеров обслуживал один Юра. Более того, он еще и настроил CMS для корпоративной работы. Но инновации вводятся тяжело, поэтому был нанят я, в качестве эникея, чтоб пользователи не отвлекали Юру от первостепенной задачи.
Ситуацию осложняло и то, что большая часть пользователей - женщины за 40, которые не могут совладать с кнопочкой вкл/выкл.
И если Юра был закалённым перцем, то у меня начали появляться мысли о расчленении, бандаже колючей проволокой и прочих радостях святой инквизиции.
Дамы порой были неспособны даже включить сетевой фильтр или найти кнопочку "OK". Я до сих пор диву даюсь, как Юра смог научить их клепать отчёты в экселе.
За такое должны были выдать орден, отпустить на пенсию в 40 и памятник, памятник при жизни! Нам бы такого тренеры в сборную по футболу - мы бы чемпионами стали.
Да что там футбол! Я уверен, что с такими навыками дрессуры можно заставить улитку читать Шекспира! В оригинале...

***
Наш шеф, Сергей Викторович, очень ценил Юру и относился с пониманием. Однажды он зашел к нам, когда Юра ковырял убитый системник и сказал:
"В 12-ом бухгалтер вырвала картридж с куском принтера, загляни".
Юра поднял полные слёз глаза и ответил:
- Ну Сергей Викторович, ну ёбаный в рот...
Сергей Викторович рассмеялся и с фразой "зарплату не подниму" скрылся за дверью.
***
Самообладание у Юры было выше всяческих похвал. Когда одна из работниц сказала, что выдергивает компьютер из розетки, потому что так быстрее, у него даже лицо не дрогнуло.
Сразу видно - закалённый вояка.
***
За все время он дал слабину только раз:
Вызывает нас шеф.
- Когда ускорится рабочий процесс от введения CMS?
Юра начал считать:
- Неделя на обучение, неделя на адаптацию. Ну еще неделя, чтоб охватить весь функционал.
Дальше должно уже в + пойти.
Итого 3 недели! - и заметив недовольное лицо Сергея Викторовича, добавил, - НО! если Вы мне разрешите их пиздить...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

СК заинтересовался песней Noize MC и Монеточки «Чайлдфри» Из жены ушел секс Ну кто же знал, как эту брагу делать?! Торговец с Земли И вот всегда у них так Про студенческую жизнь в Израиле в 90х годах День рождения Нельзя приучать женщин к хорошей жизни Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию Мудрый трудовик Как я вносил преждевременный платёж по ипотеке