28 августа 2018 года в 16:02

Не шуметь!

Произошло это лет пять назад. У нас с женой недавно родился сын, а старшей дочери на том момент было 9 лет. Она гуляла на детской площадке недалеко от дома, мы с женой гуляли с коляской. Так вышло, что на сравнительно небольшой площади, в наших дворах есть четыре детские площадки разной степени раздолбанности. Дочка гуляла на самой старой, где как раз дети играли довольно редко, ибо там почти ничего целого (кроме турника) не осталось.
Гуляем мы с женой, никого не трогаем, я пиво попиваю, ибо вечер. И тут к нам подбегает девочка, одна из подруг дочки, и кричит:
-
Там вашу Леру ругают. - И показывает в направлении площадки.
Оставляю жену с коляской, иду смотреть. Еще из далека вижу тетку, которая орет, но слов не разобрать, а Лерка стоит растеряно. Она у меня довольно боевая, но то же дома, на улице оно все не так. К тому же тетка довольно крупная, потом оказалось, что она и выше и массивнее меня, ну и само собой значительно больше ребенка. Подбегаю, вежливо интересуюсь, а что собственно произошло. Дальше у нас состоялся примерно такой диалог:
-
А чего это они (там было несколько детей) тут так громко орут? - Смотрю на часы: нет еще девяти. Уточняю:

-
А в чем проблема? Время не позднее.
-
Пусть идут вон туда! - Жест в сторону другой площадки.
-
Почему?
-
Пусть там орут! Мне тут мешают!
-
До 23 могут орать, потерпишь.
-
Тут они своим криком людям мешают! - Тут надо сказать, что все свои аргументы в защиту тишины и спокойствия жителей соседних домов, она приводила с громкостью колонки на концерте "Арии", не знаю, как ее связки справлялись с такой нагрузкой, но тем не менее.
-
Пока тут орешь только ты - я ловлю себя на желании разбить ее хлебало, и желание очень сильное. Видимо оно как-то передалось, потому как она делает шаг назад, и уже тише:
-
Нельзя тут играть!
-
На детской площадке? - То ли у нее закончились аргументы, то ли они были готовы только для высказывания детям, она развернулась и бурча под нос что-то оскорбительное пошла с детской площадки.
Тут как раз жена подошла
-
Что случилось?
-
Да говорю, корова одна к детям приставала.
-
Я тебе покажу корову! - Вокруг площадки росли кусты, она отошла за них, ее не было видно.
-
Хорошо - отвечаю, - подожди секунду, сейчас приду, покажешь.
И странное дело, она меня не дождалась, более того, я так и не смог понять куда она исчезла, за те пять секунд которые я обходил кусты, дабы посмотреть на то, что она хотела показать.
Кстати, ребенка она мне напугала. Так что мудаков обеих полов, способных отрываться на тех кто слабее, хватает. И бесят они конкретно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Люди разбегались, как тараканы!». На помощь детям пришли бродячие собаки Мех Пусть дочь будет русской Как рождаются тролли 80-го левела Кто везет, на том и едут Начало знакомства: советы старого холостяка Электрика не обманешь Обязательно столько пить ? Без алкоголя вообще никак ? Совесть - лучший способ разбогатеть Чтобы всё узнать о женщине – надо увидеть ее спящей Отец года Трудно выбрать профессию