21 мая 2020 года в 18:20

Как я в одиночку пять чурок побеждал

Прошлым летом эта история произошла.
Выполз я утром в сельмаг за хлебом и общением. А магазин далековато, километра полтора. Ну да ничего, погода замечательная, ещё не жарко, жаворонки поют, природа уже проснулась.
- На месте стой! Раз, два! Срочно угостить офицера! - раздался со двора голос деда Юзика.
- Так точно, товарищ Юзик! Разрешите присесть? - взяв под козырёк, отвечаю я.
Присели мы, значицца, выдули по самокрутке, поболтали чуток, а Юзик, заговорщицки подмигнув, незаметно сунул мне в пятерню десять рублей.
- Купи две бомбы. - говорит, - Только не спали их, когда вернёшься. Иди сразу ко мне за баню.
- Есть! - ответил я и бодро зашагал в сторону сельмага.
Я не люблю плодово-выгодное вино, я люблю самогонку, но с дедом не поспоришь - он употреблял только чернило и ничего более. Ладно, думаю, разок можно и бырла выпить, ничего со мной не случится. Закупил, спрятал бомбы в рукава и прибыл за баню, где Юзик уже накрыл поляну с нехитрыми закусками.

Неспешно употребив противное пойло, мы, слегка захмелев, начали разговоры про жизнь нашу нелёгкую, попыхивая махорочкой и нежась на утреннем солнышке.
- Дело у меня к тебе есть, кстати. Помощь нужна твоя богатырская. Возмездно, конечно же. - внезапно сменил тему дед.
Я напрягся и начал чесаться. Последний раз, когда Юзик просил о помощи на пасеке, мне было хуёво целых трое суток по причине многочисленных инъекций целебного пчелиного йада, и я сомневался, что смогу пережить процедуру повторно.
- Нет, не бойся, не с пчёлами. - как будто прочитал мои мысли дед. - С дровами помоги, не могу закончить колоть, силы уже не те.
- Не вопрос, Дед Юзик, давай сюды инструмент! - облегчённо отозвался я, радуясь, что легко отделался. Зря радовался.
Юзик пулей метнулся в сарай, принёс мне колун и выкатил пять здоровенных ясеневых чурок.
- Пиздец... - обречённо протянул я, увидев сильно кручёные куски пожилого ствола. - Ты хоть понимаешь, что ЭТО в принципе не колется?
- А ты постарайся, вот тебе кувалда с клиньями в помощь. А я тебе во-от такой кусок кумпяка дам. - расставил ладони на приличное расстояние гадский дед.
А кумпяки Юзик солить умел деликатесно, этот ваш хамон отдыхает, никто в селе больше так не умеет...
ПОЛТОРА ЧАСА!!! Целых полтора часа я со всей дури (которой у меня весьма прилично накоплено) хуярил кувалдой и колуном, разбивая чурки на полена в форме "зю". Я заебался вусмерть, пот стекал в носки, вместе с потом вышел и хмель, но злость и принципы требовали закончить начатое. И я всё-же победил деревянных ублюдков. Закончив бессмысленную и беспощадную работу, я злобно посмотрел на Юзика.
К чести деда, он мгновенно увидел в моих глазах тёмную бездну, грозящую вырваться наружу, плюс в руке у меня была кувалда, поэтому он со скоростью гепарда доставил мне кусок кумпяка, даже больше размером, чем было показано и полный наркомовский стакан самогонки.
- Выпей, дорогой, я знаю, что ты её любишь. - суетливо и как-бы извиняясь пробормотал Юзик, протягивая мне гостинцы.
Трясущимися руками я кое-как смог поднести стакан ко рту, употребил самогонку, закусил кумпяком, отгрызая его прямо от куска, и пошёл домой, проклиная свои сговорчивость и страсть к вкусной солонине.
Так что, господа хорошие, если вам попадутся кручёные ясеневые чурки, лучше возьмите бензопилу, да спокойно их порежьте, либо навырезайте из них буратин. Потому что колоть их - это полный пиздец.
Берегите себя.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Корпоративная шизофрения Про клиентов, сроки и особенность Неловкость Что делает женщина сразу после развода Музыка Seven up! Незнайка Настоящие мужики Корова Допугались: россияне перестали бояться коронавируса Привет, средневековье! Почему женщины переносят изоляцию гораздо хуже мужчин