28 августа 2018 года в 01:28

Пенсионерка попала под суд, пытаясь устроить встречу журналистов со своими односельчанами

Причиной всему стал тот факт, что жители села уже долгое время были лишены такого коммунального блага, как горячая вода. В результате, съемочная группа "Вести Урал" так и не доехала до Покровского, а пенсионерка стала фигурантом уголовного дела.                





63-летняя Ирина Куценок, живущая в селе Покровское под Нижним Тагилом и не догадывалась, что желание иметь в своей квартире горячую воду обернется для нее судебными тяжбами. А начиналось все довольно безобидно... Как и большинство жителей Покровского пенсионерка устала жить без горячей воды, которую сельчанам отрубили еще 1 июня. В Администрации людям заявили, что воды не будет 2 недели, но спустя 2 месяца ситуация не изменилась. Тогда активная пенсионерка вспомнила, что в прошлом году обратилась в редакцию "Вести Урала" по поводу мусора, который коммунальщики почему-то не вывозили. После приезда журналистов, сделавших на эту тему репортаж, ситуация мгновенно изменилась.
Вот и в конце июля пенсионерка решила взять дело в свои руки. Женщина позвонила в редакцию "Вести Урала", рассказав, что уже несколько месяцев в селе нет горячей воды. Журналисты согласились приехать в Покровское снова 1 августа, сообщает  "Между строк". Тогда не теряя времени, Ирина Куценок решила предупредить местных жителей о приезде журналистов из центра, расклеив на подъездах домов соответствующие объявления. В качестве места встречи Ирина написала - "сбор жителей у клуба".    


И тут началось самое интересное, журналисты предупредили пенсионерку, что не приедут, так как им позвонили из администрации села, уверившей их, что 3 августа горячая вода появится в доме каждого жителя Покровского. Само же объявление было снято мгновенно. 1 августа пенсионерка пришла к местному клубу, на случай если кто-то из односельчан понял что-то не так. Но на месте встречи ее уже с нетерпением ждали две самые влиятельные местные жительницы: глава Покровской территориальной администрации Марина Сельская и депутат Горноуральской городской думы Алла Семёнова. Завидев женщину чиновницы стали орать на нее, обвиняя в несанкционированном собрании. После этого домой к Ирине пришел участковый с повесткой в суд, оказалось, что Марина Сельская написала заявление в полицию, обвинив неугодную активистку в несанкционированной организации и проведении публичного мероприятия.
Дело жительницы села Покровское будет рассмотрено уже 30 августа в пригородном суде Свердловской области. Женщине грозит штраф до 30-ти тысяч рублей или общественные работы сроком до 50-ти часов.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Замерзшие котики возвращаются домой Трейлер мультфильма Жизнь в заключении: весь Шанхай закрыли после увеличения числа случаев COVID-19 Как спалить дом с помощью болгарки Рисунки на грязных машинах Инструкции от которых можно впасть в гнев и истерику Как я привидение напугал Давай дружить!⁠⁠ Слепой енот привел двух котят к человеку и этим поступком спас малышам жизни! Слепой енот и коты Машина сбила молодых людей на прокатном электросамокате