8 января 2020 года в 20:07

Вспомним хулигана Васю из "Ералаша": прошло 45 лет - что с ним стало

Киножурнал "Ералаш" уже давно стал культовым. На его юмористических сюжетах выросло не одно поколение зрителей, а старые выпуски также популярны, как и снятые совсем недавно.
В 70-х годах в "Ералаше" появилась новая звезда. Рыжий и харизматичный Павел Степанов, который исполнил роль Васи-хулигана, сразу понравился и режиссеру, и зрителям. Неудивительно, что сотрудничество Павла Степанова с "Ералашем" продлилось более 30 лет.                                    





Рыжий Вася из "Ералаша"
Павел Степанов родился в простой семье, где никто из родителей тягой к сцене не отличался. Будущий актер появился в 1963 году в Северной Столице. Из Петербурга семья Степановых переехала в Москву, и для Паши это стало знаменательным событием.    


Мама мальчика записала его театральную студию. Только так можно было обуздать энергию рыжего сорванца. Именно там его заметили члены съемочной группы "Ералаш", и предложили пройти пробы.
Кастинг, как сегодня назвали бы союзные пробы, Паша прошел блестяще. 11-летний мальчик сразу же приступил к съемкам. Сложно найти сюжет "Ералаша" 1974 года выпуска, где бы не снимался рыжий Павел.
Мальчику доставались самые разные образы, но самый любимый герой актера - хулиган Вася, от чьих проделок на экране стонали и родители, и учителя.
Павел Степанов почти без перерывов снимался до самого окончания школы, а дальше началась взрослая жизнь.    


Как сложилась взрослая жизнь Павла Степанова
Как и многие дети-актеры, Степанов грезил о театральном ВУЗе. Увы, вступительные экзамены он не сдал: получил повестку в армию.
В СССР срок службы был целых 2 года. 24 месяца Степанов провел в степях Казахстана, а съемки стал воспринимать, как хобби, которое осталось в далеком детстве.
Когда Павел демобилизовался, выбрал более серьезную, на его взгляд, профессию, и поступил в Политехнический университет. Впрочем, тягу к актерству побороть сложно, и Степанов был всегда рад сняться в эпизодической роли.
Режиссеры к актерам с опытом относились всегда радушно. Зрители могли видеть Павла Степанова в сериалах "Дальнобойщики", "Спасти и выжить", фильме "Люди и тени 2". Творческая биография актера немаленькая: более 30 ролей. Все они эпизодические, но яркие и запоминающиеся.    


Доволен актер и личной жизнью. Он состоит в браке, и дочь Даша уже совсем взрослая. Смущаясь, актер поделился с журналистами, что и дочь водил на кастинг "Ералаша", но режиссеры девочку не утвердили. Как оказалось, они ожидали такого же сорванца, как сам Степанов в детстве, но Даша больше похожа на милую принцессу.    


Политехническиое образование вот уже 20 лет обеспечивает Павла Степанова. Он трудится в сервисном центре радиотехники. Правда, мечты о больших ролях все не покидают голову актера.
Он надеется, что еще сыграет свою главную роль, и даже выбрал жанр картины и персонажа. Актер хочет воплотить на экране образ Лешего из сказок. Его эталон - сказки Александра Роу, которые уже давно считаются классикой мирового кинематографа.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кэт Грэм ( Катерина Грэхэм) - звезда сериала Российская компания будет выпускать игры-бродилки под брендом Жутковатые фото из музея мумий Гуанахуато «Terra Colorida»: колоритные уличные фотографии из Латинской Америки Марии Плотниковой Потерянное фамильное кольцо нашлось благодаря чесноку Выйти сухим из воды. Уровень невозмутимости - Бог! В Турции археологи нашли скульптуры возрастом 11 тысяч лет «Шашечник» на BMW не протиснулся между грузовиком и бордюром История появления татуировок в России Хирурга с 19-летним стажем уволили и предложили ему стать уборщиком Стул не выдержал Картинки с надписями 09.10.2023