1 сентября 2018 года в 18:21

Спасение супружеской пары

Жители Новороссийска Надежда Ачапкина и ее муж Михаил Алавердян решили порыбачить в море, поэтому отправились ловить рыбу на резиновой лодке в районе Мысхако. Начиналось все отлично, но когда штиль сменился сильным ветром, их начало сносить в море. Мужчина потерял свое весло, а все их вещи смыло с лодки сильными волнами.





За пять дней, которые они находились в открытом море, их снесло от Новороссийска до Геленджика, далее до Утриша и Тамани. Все это время в море был сильный шторм, поэтому, чтобы не потерять лодку, с которой их постоянно сбрасывало волнами, супружеская пара привязала себя к ней веревками. Ночью они страдали от холода, а днем получали сильные солнечные ожоги.


К счастью, пять дней спустя после начала этого приключения, в море их заметил капитан греческого танкера "Крити Рок" по имени Христос Константинидис. Пострадавших подняли на борт, накормили и предоставили медицинскую помощь. Супруги сразу же связались со своей семьей, которая уже начала активные поиски. На протяжении трех дней они находились на борту танкера в качестве гостей, а затем их доставили на берег.



По словам супругов, не стоит отчаиваться даже в самой безвыходной ситуации. Необходимо сохранять хладнокровие и не паниковать в экстренной ситуации.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 заброшенных военных объектов Черная Вдова Дно пробито: момент обрушения бассейна на парковку попал на видео Почему Черчилль был вынужден путешествовать в личном саркофаге Опять ты: обезьяна помешала отдыху кота Рок с пелёнок: кем стали сыновья легендарных российских музыкантов Китайские вложения Псковский театр после жалобы пообещал скидку всем Сергеям на спектакль Когда забыл, что у тебя есть хвост Как вести себя с русскими: советы из американского карманного справочника 1944 года Оставь надежду всяк сюда входящий: «Белый лебедь» и его обитатели Антарктида: континент-рекордсмен