7 сентября 2018 года в 22:21

Высший уровень мошенничества: за что подают в суд на Тони Роббинса

Одна из посетительниц даже впала в депрессию после того, как сходила на семинар этого человека. Подав в суд, она намерена вернуть потраченные деньги и компенсировать моральный вред. И причины для этого были весомые.                                    





Анджелика сходила на выступление лайф-коуча Тони Роббинса и после этого тут же подала иск на 200 тысяч рублей к университету "Синергия", организатору мероприятия. Семинар довел ее до депрессии. В иске девушка указала, что намерена вернуть потраченные 55 тысяч рублей на билет, а также получить компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч.
Что к этому привело?
Семинар прошел 1 сентября в "Олимпийском" в Москве, но начался он не вовремя, а спустя четыре часа после заявленного времени. И, чтобы попасть на мероприятие, люди отстояли в нескольких очередях много часов. Первую очередь они отстояли, чтобы зарегистрироваться на семинар, вторую - чтобы получить синхронные переводчики, а третью - чтобы наконец-то попасть в зал. И это, кстати, стало одной из причин, побудивших Анджелику подать иск.
>Кстати, за переводчиком девушка отстояла очередь зря, так как в ее устройстве сели батарейки, и ей пришлось отдать 600 рублей за новые.
Выступление Тони Роббинса
После трех очередей Анджелика попала в зал к Тони Роббинсу и поняла, что он - только раскрученный мошенник, который только и мог, что выдавать фразу: "Мне нужна ваша энергия". По ее словам, лайф-коуч был только фитнес-инструктором, который прыгал по сцене и заставлял зрителей хлопать в ладоши все четыре часа.
По словам девушки, университет "Синергия" обещал людям одно, но совершенно не выполнил обязательств перед ними. Посетители не зарядились энергией и не получили знаний. Анджелика назвала происходящее "клоунадой", о чем надо было уведомить людей, предупредив, что "образовательной риторики не будет".
Девушка пришла на мероприятие, чтобы зарядиться энергией, получить знания, но ничего этого не дождалась. По ее словам, она попала на лохотрон "в стиле господ Кашпировского и Чумака". В итоге, Анджелика скатилась до депрессии и чувства подавленности и нравственных страданий, которые  она оценила в 150 тысяч рублей. Девушка посчитала, что неблагоприятные последствия были связаны с нарушением ее прав. Анджелика призвала всех, кто был на семинаре, обращаться в инстанции, чтобы вернуть свои средства за бесполезный семинар. В "Синергии" на это ничего не ответили на запрос СМИ/ Соответственно, сложно сказать, сколько "коуч" (простите, но без кавычек рука не поворачивается написать) заработал на доверчивых гражданах.
И это далеко не первый случай, когда посетитель семинара подал в суд на продюсеров шоу Тони Роббинса. Сразу двое посетителей  семинара коуча подали на него в суд, обвиняя его в плохой организации и "лохотроне". Они говорили, что Тони во время семинара говорил прописные истины и ничего нового не сказал. Они, как и Анджелика, требуют возместить им не только стоимость билетов, но и компенсировать моральный вред в размере 150 тысяч рублей.>    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кардиохирург из Новосибирска за семь лет работы провела свыше 400 операций на сердце у детей Как с помощью теннисного мячика и трёх собак восстановить сгоревший лес «Это наша не последняя встреча»: студент в Екатеринбурге забронировал столик в ресторане и пригласил… Более 30 тысяч человек эвакуируют с острова Родос из-за лестных пожаров У древнеегипетской кошачьей мумии обнаружили три хвоста и пять задних лап Путешествие к центру Земли: история Кольской сверхглубокой скважины Правила этикета в метро: что не рекомендуют делать в подземке Санкт-Петербург в 90-е Честные мошенники 7 фотофактов о зажравшихся москвичах В Александровске-Сахалинском у дома сорвало крышу и она рухнула на людей Битва за форточку: две женщины подрались в электричке в борьбе за воздух