8 сентября 2018 года в 06:39

Как, Карл? Как они ничего не замечали?

Туркомпания 2 месяца возила клиентов вместо кипрской Айя-Напы в Анапу
Не встречавшуюся ранее схему мошенничества раскрыли правоохранители Ульяновской области. Одна из местных турфирм по низкой цене предлагала клиентам путёвки на знаменитый кипрский курорт Айа-Напа, а вместо этого отправляла путешественников на черноморский курорт Анапа в Краснодарском крае.
"Мы не подозревали никакого подвоха. Нам рассказали о том, что на Кипре проживают и отдыхают много граждан бывших советских республик, поэтому не стоит удивляться повсеместной русской речи и огромному количеству объявлений на русском. Но были явления, которые удивляли и настораживали - например, цены в рублях, подозрительно похожая на нашу полиция и немалое количество заниженных "Приор", - рассказал один из потерпевших.

В общей сложности за 2 месяца турфирма успела отправить в фейковый тур на Кипр 8 групп общей численностью более 100 человек, одному из которых удалось разоблачить мошенников, поскольку он без проблем опознал свой город детства.
В результате вышеописанных противоправных действий в отношении турфирмы было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эта фотография скелета кенгуру показывает жестокую реальность австралийской засухи Колхозный гламур Современный комфортный дом для нескольких поколений семьи в Сингапуре У студентки пытались взять £685 за ремонт кондиционера, которого нет Подборка белорусских существ для новогоднего настроения Эльза Хоск на снимках из Instagram Чересчур сексапильные стюардессы оскорбили своим видом пассажирку Как снимали фильм Целую омскую деревню обвинили в экстремизме за то, что жители отказались от кладбища Фотоподборка Спасибо за ваш труд! В Луганской области мать посадила на цепь 14-летнюю дочь, чтобы «перевоспитать» подростка