8 сентября 2018 года в 18:16

Папа выносит мусор

Когда я была маленькой, мусор у нас из дома выкидывали экологичным манером. Вместо прочного мусорного пакета ведро выстилалось парой газетных разворотов, а значит, вредного пластика на свалку попадало меньше. Зато процесс выноса мусора был куда противнее. И это была Мужская Обязанность.
И недаром. Было в выносе мусора что-то от далекого похода. С кольцом к Ородруину. Нужно, было, для начала обуться. Не выходить же из квартиры в домашних тапочках, не нести же в дом всякую грязь с лестничной площадки. Затем нужно было подняться. Прям вот этими лапками. На целый лестничный пролет. Там нужно было недрогнувшей рукой дернуть на себя черти чем покрытую ручку мусоропровода, и вытряхнуть в открывшееся жерло гадкий мусор вместе с экологичной газеткой. Обычно прилипшей к стенкам ведра.
А кое-когда приходилось аж на улицу выходить, что делало поступок еще более Мужским. Если же выноситель мусора не брезговал потом обмыть ведро и заложить в него свежую газету, то поступок становился не просто Мужским, но поступком очень заботливого (или хорошенько провинившегося перед женой) мужчины.

Но, посмотрим правде в глаза, мусор может вынести практически, кто угодно. От формы гениталий этот навык не зависит. И никто не любит возиться с грязью - тут гендер тоже шмендер.
Мужчины, наверное, чуяли какой-то подвох, и со своей обязанностью затягивали. Подумаешь, что там, постоит. Мусор копился, угрожая перевалиться через край газеты, а затем и подпереть крышку ведра. Но женщинам ни в коем случае нельзя было сдаваться и браться за ведро. Ведь с мужчинами так - один раз спустишь, больше никогда делать не будет. Ходишь вокруг гадкого ведра, оно глаза мозолит, но терпишь. Есть мужчина в доме или нет?! Пусть он и выносит.
Мужчина в семье мог быть толковым и золотым, нести в семью, строить дачу и отпрысков. Мог быть безвредным и безденежным, вроде дорогого украшения дивана, мог быть вредным и злобным, пьющим, выносящим мозг и вещи из квартиры. Но оставалось святое - Мужские Обязанности. Пока они выполнялись, всему было свое место и все на своих местах.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из жизни в Тридевятом Царстве: На что только не пойдёшь ради семьи Просто встретились два одиночества, или как стать мудаком Таксист не той национальности Гад же ты, Коля! Ученик алхимика Как укрепить браки Полиция, русские, негры... Россия для грустных Как перестать быть чуханом и начать жить Как я понял, что стал нищебродом