10 сентября 2018 года в 01:12

Пакетик нужен?


Разница между немецкими и русскими кассами
Кассы в супермаркетах Германии можно сравнить с пулеметной очередью. Ты и вхдохнуть еще толком не успел, а на тебя уже со всей скоростью летит пачка чая, десять йогуртов одновременно и три кабачка, которые не иначе, как взвесились в полете. Ибо никоим другим образом взвесить кабачки с такой скоростью не представляется возможным.
А кассы в отечественных супермаркетах похожи на очередь на работу. Вроде бы и все стоят, вроде бы даже и с ясной целью. Но чем дольше удастся потянуть время, тем лучше. И тут кассиры и покупатели работают сообща:
- А пакетик вам нужен?
- Да, пожалуйста.
- А какой? Большой или маленький?
- Сколько стоит и тот, и тот?
- Большой стоит шесть рублей, а маленький - три.
- Нет, большой нам, наверное, слишком большой. Давайте два маленьких.
Продавщица тянется за пакетами.

- Хотя нет, давайте лучше большой!
Продавщица медленно выпрямляется и теперь тянется в другую сторону. Наконец, вожделенные пакеты появляются на прилавке.
- А карта лояльного клиента есть у вас?
- Нет!
- Зря вы так. Там скидки неплохие дают, и балы можно собирать. Оформим?
Очередь, выросшая в этот момент до угражающих размеров питона, тоже мечтает оформить... шишку под глазом продавца и пинок покупателю в то место, которое придаст ему наибольшее ускорение.
- Если очередь более пяти человек, позвоните, пожалуйста, на горячую линию, - читает вслух объявление на кассе мой друг.
Мы стоим седьмыми, но звонить не торопимся. Ибо поддавшись соблазну, окажемся в очереди звонящих - и там уже не седьмыми, а какими-нибудь пятьдесят четвертыми. Потому как небыстрое это дело - сообщать о небыстрой работе кассы.
А девчонки позади нас никуда звонить не собираются. Они, как все изобретательные русские, наилучшим образом приспособились к сложившимся обстоятельствам. Приходят вдвоем: одна в очереди стоит, другая набирает все необходимое. Потом меняются. Просто, как все гениальное. Куда уж тут Илону Маску...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не переживай дочь, я все улажу Все что вы хотели знать о жизни содержанки Дружба без границ? И вот стрелка часов показывает 6 утра В маршрутке на халяву? Очень даже реально. Рабочие схемы Записки автоюриста. Услуга О дивном новом цифровом образовании Автобус — лицо города Надоели Хорошо быть корейцем Как в школе меня заставляли читать по слогам Не стоит прощать предательство...