11 сентября 2018 года в 23:19

Чудеса под водой

Мы живем в прекрасном и удивительном мире, исследовать который до конца не можем до сих пор. Помимо чудес, расположенных по всей планете, существуют еще и подводные, поистине чарующие места, каждое из которых ежегодно привлекает сотни дайверов-экстремалов. От кораблекрушений до статуи Христа-Спасителя: эти подводные достопримечательности действительно стоят вашего времени.
 




 Джинни СпрингсСША
По всей территории Флориды раскидано множество пресноводных подводных пещер, открытых для исследования. Но Джинни Спрингс стоит особняком: чтобы погрузиться в кристально чистые воды, заполняющие пещеру до сводов, туристы съезжаются со всего мира.
 

 Museo Subacuático de ArteМексика
В этом очаровательном подводном музее на постоянной экспозиции находятся более четырех сотен скульптур. Каждая из них расположена таким образом, чтобы создавать необходимое жизненное пространство для морской флоры и фауны. Посетители MUSA осматривают экспозицию проплывая на лодках.
 

 Большая голубая дыраБелиз
Эта идеально круглая воронка расположена в центре атолла Лайтхаус-Риф, входящего в состав Белизского барьерного рифа. 305 метров в диаметре и глубина, превышающая 120 метров, делают ее настоящей приманкой для дайверов-экстремалов со всего мира.
 

 Озеро ГуронКанада
В районе Великих озер произошло более 6 000 кораблекрушений. Некоторые из затонувших кораблей хорошо видны на мелководье озера Гурон, расположенного в национальном морском парке.
 

 Подводный монумент ЙонагуниЯпония
Примечательный монумент, скрытый прибрежными водами японского островка Йонагуни, ученые обнаружили еще в 1986 году. До сих пор это странное образование является предметом многочисленных спекуляций и дискуссий. Горная порода имеет многоуровневые плоскости и прямые края, что придает ей форму своего рода пирамиды. Японская Атлантида или игра природы?
 

 Статуя АмфитритыКаймановы острова
Если вы когда-нибудь мечтали повстречать настоящую русалку, то следующий отпуск стоит провести на Большом Каймане. Одна из главных достопримечательностей острова - это статуя русалки, установленная на глубине около 6 метров.
 

 Зеленое озероАвстрия
Всю осень и зиму австрийское Зеленое озеро представляет собой небольшой, но весьма живописный водоем, вокруг которого пролегает множество туристических маршрутов. Но когда снег с окружающих гор начинает таять, уровень воды растет, озеро увеличивается в размерах настолько, что ближайший парк полностью уходит под воду.
 

 СильфраИсландия
Единственное на Земле место, где можно поплавать между двумя континентальными плитами. Трещина Евразийской и Североамериканской плит расширяется на 2 сантиметра ежегодно - уникальная возможность потрогать основание нашей планеты своими руками.
 

 Дос ОйосМексика
Именно эту пещеру, скрытую в мексиканской глубинке, снимали для одного из эпизодов Discovery Channel. Она идеально подходит для дайвинга: здесь часто собираются опытные аквалангисты и смельчаки, готовые рисковать ради острых ощущений.
 

 Христос из БездныИталия
Удивительная статуя Христа Спасителя, получившая в народе наименование "Христос из Бездны", стоит под водой у берегов итальянского острова Сан-Фруттозо. Воздетые руки и жесткий взгляд, созданный преломлением света в воде, придают статуе достаточно зловещий вид.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 умных ответов на 10 глупых вопросов Воронежский пенсионер променял машину на моноколесо Очередь на просмотр свободной квартиры в Нью-Йорке Талант растет Какими были доисторические холодильники Ирана Вещи, которые можно безбоязненно прихватить из отеля Суперредкий BMW 1960-х годов — одна из немногих моделей бренда без фирменной решетки радиатора Фото из лифтов, которые никто не хочет увидеть Любопытные факты о древнем мире Автомобиль из чистого золота Подборка интересных и веселых картинок 14.06.21 Приколы и картинки 15.02.2024