13 декабря 2018 года в 22:42

В Дубае украсили авиалайнер тысячами бриллиантов

Но все не так, как кажется на первый взгляд.                                    





Снимок появился на страничке авиакомпании  в Инстаграме, и моментально набрал вирусную популярность среди пользователей сети.
Но позже выяснилось, что это не реальная фотография, а лишь обработанное изображение, созданное Сарой Шахиль.    


Художница, ранее работавшая дантистом, сегодня специализируется на коллажах с драгоценными камнями, и публикует свои работы в Instagram.
Шахиль опубликовала результат своего творения с Boeing 777 во вторник, 4 декабря.
Многие пользователи поверили, что в ОАЭ действительно выпустили самолет, украшенный бриллиантами. В комментариях даже возникли споры, способен ли он летать с дополнительным грузом, и как драгоценности повлияют на его аэродинамические характеристики и безопасность.    


Через некоторое время снимок появился в многих мировых СМИ, и Шахиль со смехом призналась, что это всего лишь ее работа в графическом редакторе.
В итоге руководству Emirates так понравился предложенный дизайн, что авиакомпания попросила разрешения сделать его репост и предложила художнице в качестве поощрения более высокий класс обслуживания на ее рейсе из Пакистана в Милан.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гнилые доски Интересные факты из жизни Евгения Леонова В Казани местный попрошайка затребовал мелочь на пиво, а в итоге получил по лицу от старика Парень на мотоцикле расстался с девушкой самым решительным способом Сам себе искусство: люди креативно и забавно повторили картины в домашних условиях Юморок Ошибся маленько Как иностранцы учились в советских вузах На аэродроме в Таганроге обокрали секретный российский самолет Шутки и мемы 09.11.2022 Один за всех: актёры, сыгравшие несколько ролей в одном фильме Спасение лося⁠⁠