12 декабря 2023 года в 19:39

Российские школьники завоевали 6 золотых медалей естественно-научной олимпиаде в Бангкоке

Одарённые российские подростки продолжают покорять международные научные олимпиады.                                    



Сборная России завоевала 6 золотых медалей на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Бангкоке. Всего в олимпиаде участвовали 311 школьников из 55 стран. От России было всего шесть человек и все шестеро получили по золотой медали, не считая специального приза за экспериментальный тур.
×
На олимпиаде школьники выполняли задания по физике, химии и биологии. Руководил сборной заведующий учебно-методической лабораторией по работе с одаренными детьми МФТИ Валерий Слободянин.Российскую сборную представляли учащиеся столичных, подмосковных и петербургских школ и гимназий: Фёдор Авдеев и Мария Мягкова (московский лицей "Вторая школа" имени Овчинникова), Роберт Битлев (петербургский лицей № 533 "Образовательный комплекс "Малая Охта"), Владимир Беленький (московская школа № 179), Роман Кожевников (физико-математический лицей № 5 города Долгопрудный) и Мария Торкановская (физтех-лицей имени Капицы, город Долгопрудный)."Наши участники продемонстрировали высочайший уровень подготовки, что еще раз подчеркивает - отечественная система образования по праву считается одной из лучших в мире. В достигнутом результате, конечно, большая заслуга не только самих школьников, но и их педагогов и наставников, всех тех, кто помогал им раскрыть таланты, поддерживал и вел к новым вершинам. Перед ребятами открыты пути в большую науку, уверен, они найдут себя в самых разных направлениях и будут трудиться на благо нашей страны", - прокомментировал очередной успех российских школьников глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настоящий гасконец Качка на корабле Новый китайский электрокар GAC Hyper HT c дверями открывающимися в стиле Tesla Model X Спасатели включили звук голоса мамы-кошки, чтобы выманить котёнка из подвала Интересные кадры из Непала Гармония и борьба в работах Дэна Боделсона В Индии журналист ради хорошего кадра Депутаты Госдумы предложили создать должности уполномоченных по правам животных Заказали этого вашего осьминога Астронавт NASA показал процесс утилизации мусора на МКС 20 редких фотографий молодого Киану Ривза