12 сентября 2018 года в 12:15

Макадамия – один из самых дорогих орехов в мире

Сейчас на фото вы видите орех макадамия, его родина - Австралия, и он по праву может считаться одним из самых дорогих орехов в мире. Его внешний вид слегка схож с крупным фундуком, а диаметр ядра примерно 1,5-2 сантиметра.






Одной из причин высокой стоимости является то, что дерево начинает плодоносить лишь только на 8-10 году жизни.


Скорлупа макадамии настолько крепкая, что орехи продают уже очищенными или же в комплекте со специальным ключом и специальными надпилами на скорлупе. Но тем не менее, внутренности ореха очень мягкие и легко крошатся, поэтому очистить ядро от скорлупы без повреждений довольно сложно.


Стоит отметить и то, что 100 грамм этого ореха имеют калорийность свыше 700 ккал, а также макадамия содержит огромное количество различных полезных веществ. На вкус он больше похож на карамель, нежели на обычный орех, поэтому в Австралии его довольно часто используют в различных дорогих десертах.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Ух ты! Фантастика! Прямо под планку вогнал» Лучшие шутки и мемы из Сети (15 фото) Котацу, псише, десадос, армуар. Кто знает, что это? Во Владимирской области парень остановил неуправляемый автобус Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Реставрация старой вафельницы Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (15.10.21) Соц.сети веселят «Буханку» превратили в дом на колесах «Байкал» Удивительные факты о средневековых замках Печальная судьба натурщицы с картины Много лет этот парень притворяется сыном пожилой пары, но они этому только рады