14 сентября 2018 года в 14:57

Деньги, все из-за денег

Маразм в Третьяковке крепчает. Помните истории, как из музея выгоняли людей за якобы проведение экскурсий? Сейчас выгнали мать, пришедшую с детьми и их друзьями. Женщина рассказывала детям о некоторых из картин.
Еще весной руководство музея обещало, что подобных инцидентов больше не случится и посетителей не будут приравнивать к незаконным экскурсоводам.                                    





Со слов мамы: Какие-то истории из жизни художников и факты из истории искусств я, конечно, помнила, что-то пришлось освежить в памяти. В общем, отнеслась к вопросу с энтузиазмом. В залах было на удивление пусто, кое-где попадались единичные посетители. Я рассказывала ребятам о своём любимом времени - начале XX века. Ребята делились впечатлениями, задавали вопросы, проводили аналогии. Всё было замечательно, пока к нам не подошла служительница и не потребовала немедленно прекратить "экскурсию", так как у меня нет аккредитации. Все наши попытки объяснить, что "экскурсия" не коммерческая, да это и не экскурсия вовсе, а дружеская беседа о живописи, что мы общаемся тихо, никому не мешаем, не увенчались успехом. Пришёл охранник и сопроводил нас к выходу.
Выяснилось, что рассказывать о картинах в стенах музея все-таки до сих пор запрещено, даже если слушающие - твои дети.
Подобных случаев в интернете - огромное количество.  Вообще, история удивительная. А в  данном конкретном случае вообще крайне странно - всегда ведь можно посмотреть документы, если это еще и, действительно, мама с детьми, в чем вообще проблема?
Да и даже если не мама - скажем, учительница приведет школьников и что-то им подскажет, тоже криминал?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 мая - День московского метрополитена. В этот день пройдет праздничный метромарафон Нашёл айпад [Хозяин… Новшества, которые ждут медицину будущего Так ты ходишь? Это хорошо! Ты славную долю выбрал себе, сокол. Познавательные ответы на разные вопросы 7 интересных фактов о сериале «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Креативный способ нарисовать картину на стене Кошмарные случаи, которые произошли во время съёмок фильмов ужасов Заразные вакцины, изменение ДНК и мясоеды: смешные (и грустные) теории заговора о вакцинах от COVID В Новороссийске пес два месяца ждал хозяйку из больницы Белоголовый орлан-клептопаразит украл кролика у лисы. И вот как это было Житель Таиланда завертел гайку на член, пытаясь впечатлить девушку ко Дню святого Валентина Удивительные породы гибридных животных, созданные при помощи Photoshop