21 сентября 2018 года в 13:46

4 уникальных места на планете Земля с гравитационной аномалией, где не действуют законы физики

В мире так много разных загадок, которые могут запутать окончательно даже людей науки. Некоторые необъяснимые явления заставляют поверить в призраков, ведь им трудно найти адекватное разъяснение. Сегодня мы попытаемся разгадать некоторые тайны, связанные с гравитационной аномалией.                                    






1. Водопад течет в обратную сторону




На этой фотографии видно, что вода течет не вниз, как обычно, а вверх. Подобное явление, действительно, завораживает.    
    


Дело в том, что сильный ветер заставляет воду двигаться в другую сторону, из-за этого и создается ощущение нарушения гравитации. Эти кадры сделаны в северном Дербишире у водопада на реке Киндер. Подобные явления были замечены туристами в Чили и Индии.    



2. Машина сама едет в гору




"Electric Brae" - это гравитационный холм в Эйршире, Шотландия. Люди постоянно удивляются аномалиям, происходящим на этом участке дороги. То вода течет в гору, то машина едет на нейтралке вверх.    


Нет, это не шутка. А вот кадры из Армении, на которых машина сама едет в гору. Представляете?


Подобное явление очень удивляет туристов и местных жителей.    


На самом же деле таинственное место всего лишь - оптическая иллюзия


Наклона или изгиба трассы ни в Армении, ни в Шотландии нет. Ландшафт создает ощущение той самой "горки".  Несмотря на этот факт, люди продолжают съезжаться в подобные необычные места, пытаясь подтвердить свои теории о гравитационной аномалии различными экспериментами. В интернете можно найти известные гравитационные холмы в Дагестане, США и других уголках планеты.    



3. Место, куда невозможно что-либо уронить




Речь идет о плотине Гувера. Это мощное сооружение в США. Сюда съезжаются толпы зевак, чтобы провести один и тот же эксперимент. Здесь любая вещь, которую попытаются бросить вниз, стремительно полетит вверх. Странно, не правда ли?    


На самом деле все довольно обычно


Конструкция плотины создает такой мощный поток воздуха, что он с легкостью выталкивает любые предметы и жидкости.    



4. Километровые следы в "Долине смерти"




"Долина смерти" - пустыня в США. Ученые стали замечать на ее территории передвижения. Километровые следы распространялись в разные стороны, однако никто там не ходил. Эксперты пытались выяснить, что же заставляет камни двигаться: кто-то даже предположил, что все дело в магнитных волнах.    



Кадры со спутника только доказали странность происходящего




Позже выяснилось, что сильные порывы ветра перемещали камни, оставляя те самые загадочные следы.    


А с какими аномалиями встречались вы?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эксцентричная затворница и её четверть века в золотой клетке Картинки с надписями 11.09.2022 Довоенный автомобиль Dodge Barn помыли впервые за 56 лет В Москве получившего травму позвоночника рабочего переодели и выбросили на улицу Только через аукцион: в России хотят запретить продавать автомобили Польза соли в быту Снежная открытка на замерзшей реке в память о деде Валере Новые и не страшные маски Парные клинки из металлолома Возвращение в красном цвете Глефа из металлолома… Может быть я что-то не понимаю? Любитель путешествий оборудовал «Запорожец» всем необходимым для дальних поездок Впечатляющие российские мотоциклы, выполненные в единственном экземпляре Ко Паньи – деревня на воде в Таиланде