27 сентября 2018 года в 20:04

Что выбрать - стать стукачом, хулиганом или остаться без работы?

Как-то с детства и семья, и общество привили во мне дикое отвращение к стукачеству, ябедничеству и прочим докладам о происходящем в моем мире - я это ненавижу всей душой. Но детство позади и взрослая жизнь ставить перед страшным выбором.                                    





Работаю я в хорошем, дружном коллективе. Занимаемся  дизайном, архитектурой, ландшафтным проектированием - в общем всем, что связано с домом, стройкой и улучшением качества жизни наших клиентов. Естественно есть какие-то наработки в этой области у всех дизайнеров, но уникальность приветствуется в первую очередь. И мы работаем хорошо, именно потому, что все привносят свои идеи в дело, творим и создаем нечто особенное, не такое, как у всех. Конечно, новые идеи воплотить в жизнь сложнее, нежели те, которые уже давно обкатаны - ведь людям надо присмотреться, понять что это и "с чем его едят", составить свое мнение о новой идее. Другое дело та, которая есть у миллионов - проверенная, четкая и постоянная. Но мы все равно стараемся разнообразить наши услуги чем-то свежим, особенным.
Но есть в нашем коллективе один человек, который нет-нет, да сдерет подчистую чужую идею и выдаст ее за свою. Вот так просто - найдет где-то старый проект, внесет в него пару правок, разукрасит новыми цветами и все - готово. Его проекты идут на "ура" и начальство уже начало ставить нам его в пример - вот, мол, смотрите, как работать надо, не то, что вы, ничего придумать не можете, тунеядцы. "Скоро всех уволим..."
И вот встала передо мной дилемма - сказать начальству, что чувак просто чуть подкрашивает старые, чужие наработки и все, либо поймать его за углом и придавить хорошенько, но он 100% нажалуется, что я его третирую, ибо я уже не раз кидал намеки, что он доиграется, а значит стать в глазах коллектива и начальства неуравновешенным хулиганом, а тут таких не держат. При всем при этом страшно не только то, что тебя уволят, а то, что кто-то из хозяев стыренных проектов скажет  "Да это же мое!" и развалит всю фирму, отстаивая свои авторские права и  подав иск в суд. Даже если фирма и не разорится, репутация уже будет подмочена воровством. Пока еще никто его за "зад" не схватил, но ведь не долго ниточке виться...
Что делать?
( Пользователь Gjkper)    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про лося Не взрослейте, жизнь такая интересная Как я продавал проституток Как рота курсантов отказалась от ужина, наказав воровитых поварих Горе в семье Готовый план на жизнь Товарищи по несчастью Что бесит китайца в России Рыжая медоедка Любовь Микрокредитор. Взгляд изнутри.