30 сентября 2018 года в 21:15

Главный психиатр Москвы посоветовал стоящим за iPhone обратиться к врачам

По его словам, у этих людей наблюдается форма зависимости, излечить которую можно при обращении к психотерапевтам или психологам.                                    





Главный психиатр Москвы Георгий Костюк порекомендовал стоящим за iPhone возле магазина на Тверской улице людям обратиться к врачам. Об этом медик заявил ТАСС.
Специалист считает, что у этих людей наблюдается лёгкая форма зависимости.
- У людей с зависимостью от приобретения вещей определённой марки мозговой центр, отвечающий за удовольствие от процесса покупки этой вещи, гипертрофирован и требует постоянной стимуляции, - сказал он.
По его словам, если у человека отсутствует стимуляция покупки желаемого, то он испытывает страдания - вплоть до физических его проявлений. Среди них - головные боли, учащённое сердцебиение. Избавиться от зависимости можно при обращении к психотерапевтам или психологам.
Стоит отметить, что в мире сейчас поднялась очередная волна ажиотажа вокруг новых iPhone. Так, около магазина на Тверской уже несколько дней стоит очередь с палатками и спальными мешками, места в ней продаются за сотни тысяч рублей.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

97 интересных фактов о Франции Летучая мышь Аудиокассетный голод в СССР. Как народ выходили из положения Крылатые фразы известных людей, которые они не произносили 6 видов родителей из чатов, которые сведут с ума кого угодно Автомобилист запечатлел охоту ястреба на котёнка Служитель православной церкви назвал купание в Крещение маргинальным обычаем Почему Воронеж называют колыбелью российского флота? В честь юбилея «Макдоналдс» на Пушкинской возвращает цены 1990 года Автоэксперт назвал китайские авто, которые почти не ржавеют Безумные истории с женских форумов (15 фото) Точно в цель: фотограф заснял скопу за ловлей рыбы