6 декабря 2023 года в 07:43

"У нас тут так не принято": туристка приехала в Дагестан и нарвалась на "полицию нравов"

Девушку осудили за её внешний вид, заявив, что одеваться нужно скромнее. Почему же тогда сами дагестанки иногда ходят в облегающей одежде? Или главный аксессуар - платок? Если он есть, то можно и с декольте.                                    



В Дагестане стараются придерживаться строгих правил относительно одежды. Во всяком случае, туристам напоминают, что хорошо бы носить вещи, которые не оскорбляют взгляд правоверных мусульман: рубашки и блузки с длинным (или, по крайней мере, прикрывающим плечи) рукавом, юбки ниже колена, длинные бриджи (а не шорты) и брюки.

Такие рекомендации в виде табличек даже присутствуют у многих объектов туризма.

Девушка побывала в Дагестане и удивилась тому, как трепетно тут относятся е одежде окружающих. Она рассказывает, что держала на руках ребёнка, который задрал её кофточку. Увидев это, к туристке подошёл местный житель, который отчитал её за неподобающий вид."Почему тогда девушка в облегающем платье и вырезом по самое "не балуй", но в платке - это нормально?" - удивляется туристка.В соцсетях девушку не поддержали. Посоветовали сменить маршрут и ездить туда, где случайно оголившийся живот или ноги в шортах не вызовут таких возмущений.



Кстати, когда врача-дагестанку пригласили на ТВ и попросили прийти без платка, возмущению не было предела. Потому что это другое.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Топ-10 армий мира 2022 по версии Global Firepower Заброшенный Burger King найден за стеной в торговом центре в Делавэре Мемы из соцсетей. Свежак за 25 декабря Во время жеребьевки на Евро-2024 раздалась озвучка из порно Турчанка создаёт десерты, которые похожи на что угодно, но не на торт Почему китайцы любят ходить с голым животом 25 необычных мест, обнаруженных в Google Earth Шутки и мемы 01.09.2023 Картинка дня 21-02-2024 Парень из России снял мини-триллер с помощью дрона1 Если вы думаете, что занимаетесь ерундой, то знайте, что кто-то занимается «хоббихорсингом»