9 августа 2023 года в 22:13

«Это действительно страшно»: в Нью-Йорке резко выросла заболеваемость COVID-19. Учёные ждут начала новой…

И уже есть объяснение - кому это выгодно.                                    



Covid-19 навёл суеты в 2020 и 2021 гг. Потом его отменили и все постепенно стали о нём забывать. Вроде как он есть, но уже не такой страшный, у многих выработался иммунитет и вообще теперь он будет сезонным, прямо как грипп.Так считали ещё недавно. Теперь точка зрения изменилась.

По данным на 2 августа, число новых заболеваний Covid в Нью-Йорке лишь за одну неделю выросло на 55%. А в целом по штату, с ковидом госпитализируют более 800 человек в сутки. Всего же в США кладут в больницу с ковидом больше 8000 человек в день. Цифра немалая, к тому же появился новый штамм - EG.5 или eris, его чаще всего и диагностируют у заболевших.

Как считает Анна Берштейн, доцент кафедры здоровья населения медицинской школы Нью-Йоркского университета:Самое страшное для меня то, что мы не знаем, откуда взялся этот (омикронный) вариант. Добавив, что возможен и более смертоносный вид вируса.Это событие может произойти в любое время. От этой мысли у меня мурашки бегут по спине. Это действительно страшно. Если бы вирус обладал трансмиссивностью COVID и был бы таким же смертельным, как коронавирус MERS (имеется в виду ближневосточный респираторный синдром), заболевание оканчивалось бы смертельным исходом в более чем 30% случаев.

Так что обстановка снова накаляется - уже без той истерии, которая была несколько лет назад. Но "тренд" угадывается. И ему уже нашли объяснение. Это сделал экс-офицер армии США Станислав Крапивник, он рассказал о том, почему на Западе началась информационная подготовка к "новой смертельной эпидемии":Со стороны контроля над населением COVID всем показал, что очень спокойно можно отнять много прав и большинство населения пойдет как овцы. Сейчас экономические проблемы большие, демонстрации идут по всему миру. При ковиде все было спокойно. С войной сложно продавать это. Как-то надо контролировать население. Смертность среди молодых мужчин поднялась в шесть раз после прививок.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 уличных произведений искусства, когда художников вдохновили котики Москвичка заступилась и спасла парня, которого собирались избить дети приезжих Смельчаки чуть не утонули в пещере, потеряв воздушный карман Киберпанк всё ближе: в России разрешат покупать алкоголь и табак по биометрии Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 14 ноября Разные картинки 28.09.2022 Казах заставляет русскую продавщицу в Караганде говорить с ним по-казахски Спелость & Зрелость 12.01.2024 Свежие киномемы для киноманов С добрым утром! Детский сад Камигори в Японии