19 марта в 08:51

Как вам наши красавицы? Сборная России по бодибилдингу забрала на Кубке мира максимум медалей

Сборная России по бодибилдингу установила рекорд по количеству выигранных медалей на Кубке мира в Киргизии. Об этом рассказал президент Федерации бодибилдинга России Александр Вишневский.                                    



Кубок мира проходил в Бишкеке с 27 по 30 октября. Сборная России завоевала 176 медалей, среди которых 63 золотых, 61 серебряная и 52 бронзовых.По словам президента Федерации бодибилдинга России Александра Вишневского, это абсолютный рекорд в истории этого вида спорта:Наша страна не только представила самую многочисленную сборную в истории международных турниров по бодибилдингу - 200 человек, но и завоевала рекордное количество медалей. Напомню, что Международная федерация бодибилдинга (IFBB) основана в 1946 году. С того памятного года и по сей день наше последнее достижение не имеет аналогов.

Наши парни и девушки доминировали практически во всех дисциплинах современного бодибилдинга, включая самые популярные: мужской бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини. Это абсолютный рекорд в истории нашего вида спорта. В фитнес-челлендже мы пока уступаем дружественной сборной Ирана, но для России данное направление пока новое. Мы методично его развиваем и планируем конкурировать в будущем на высшем уровне., - добавил президент федерации.

На фоне всем известных споров по поводу участия российских спортсменов на ОИ под нейтральным флагом отечественным болельщикам было особенно приятно наблюдать в Бишкеке представительниц РФ с российским триколором. Наш гимн тоже ни у кого не вызывал вопросов. Равно как и абсолютное преимущество именно спортсменок из России, которые увезли домой 176 медалей.

Александр Вишневский также отметил, что решение Международной федерации бодибилдинга (IFBB) разрешить россиянам выступать на Кубке мира с государственной символикой сыграло большую роль в качестве дополнительной мотивации:Наши ребята по-настоящему соскучились по тому непередаваемому ощущению, когда на сцене тебя чествуют не только как лучшего спортсмена на турнире, но и как гражданина России. Реакция зрителей в зале подтверждает тот факт, что для любого спортсмена, человека и истинного гражданина своей страны данная составляющая спортивного мероприятия является определяющей. Мы гордимся нашими ребятами, нашей страной и благодарим всех за поддержку., - подытожил руководитель ФББР.

Уроженка Нижегородской области Ольга Тарабаркина стала победительницей международного чемпионата по бодибилдингу в категории "Бодифитнес". Ольге 39 лет, она

- мама двоих детей и сама - тренер по бодибилдингу.

Я еще пребываю как во сне и еще не верю, что со мной это произошло всё так быстро, за один сезон. Конечно, неожиданно и очень эмоционально. На мир поехала первый раз, хотелось войти в "шестерку" для первого раза. И тут, когда тебя называют первой в одной категории и потом во второй, и опять два золота! Я несколько лет шла к этому, и, конечно, вкус победы намного слаще. Через тернии к звездам. На этой подготовке было очень много неприятных моментов, через которые пришлось пройти. И я дошла, - рассказала девушка порталу Нижний Новгород online.

В Сети интернет-пользователи восхищаются нашими спортсменами, а в особенностями спортсменками:"Восхищаюсь"; "Наши красавицы"; "Наконец-то нам показали женщин, которые коня на скаку остановят и всаднику морду набьют...", - пишут пользователи.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина пришла в бордель и потребовала вернуть потраченные её мужем деньги Глава UFC: российские бойцы могут выходить с национальным флагом История любви и смерти пары, которую называют аргентинскими Ромео и Джульеттой Безумная одиссея экипажа «Микояна» Дружелюбная такса играет с утками,цыплятами и кроликами Софи Мадд на фото в Instagram Отговорил Опять Питер Г - гравитация Жар-птица на радиоуправлении Безрассудный прыжок чуть не стоил экстремалу жизни