1 октября 2018 года в 18:07

Швейцарец угодит в кутузку из-за неправильно выброшенного мусора

Швейцария является одной из самых цивилизованных стран Европы, но это не означает, что жизнь в ней похожа на сказку.                                    





Скорее наоборот, ведь именно здесь действует одно из самых строгих мусорных законодательств в мире. Так 33-летний житель швейцарского городка Биль приговорен к двухдневному тюремному сроку за то, что неправильно выбросил мешок с мусором, сообщает  The Local.    
В ноябре прошлого года мужчина выставил на улицу мусор, но не в тот день... По швейцарскому закону пакеты с бытовыми отходами можно оставлять на улице только по определенным дням недели, когда за ними приезжают соответствующие службы. Кроме того, недисциплинированный швейцарец выкинул свой мусор в обычном пакете, что, как оказалось, тоже неприемлемо. Мусор должен помещаться в специально одобренные местным советом мешки, которые имеют довольно высокую стоимость. Сотрудники мусорной полиции мгновенно нашли нарушившего закон обывателя, выписав ему солидный штраф в размере 150-ти швейцарских франков, что соответствует сумме превышающей 10 тысяч рублей. Но житель Биля и здесь проявил непослушание, просто проигнорировав квитанцию. Теперь его приговорили к двухдневному тюремному сроку, однако сотрудники полиции пока не могут установить место положения этого нерадивого "диверсанта".    


За прошлый год властями Биля было выписано 209 штрафов тем жителям, которые неправильно выбрасывают бытовые отходы. А до этого мы писали, что многие граждане Швейцарии стали вывозить свой мусор в соседнюю Францию, где оставляли мешки с отходами на обочинах и не только. Тогда французская полиция стала отлавливать таких нарушителей, попутно выписывая каждому из них штраф в размере 150 евро. Но оказалось, что швейцарцам намного выгоднее заплатить эту сумму, чем утилизировать мусор правильно у себя дома.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ох уж эти суеверия!: приметы и табу Древней Руси Самые большие кошки «Сегодня досмотр, завтра в трусы залезут?»: в Красноярском лицее стали обыскивать учеников и искать… Жуткие сказки из нашего детства Симба возвращается в Африку В России извращенцев планируют лечить принудительно Юморок Фотограф показал, как выглядит производство кукол на фабрике игрушек — это и пугающе, и круто Подборка интересных и веселых картинок 12.10.21 Мужчина обнаружил себя в списке умерших от прививок Фотографии красоток из 90-х Анкеты девушек и мужчин, желающих познакомиться через социальные сети (15 фото)