2 октября 2018 года в 15:52

9 обычных продуктов, к которым не притронется королева

Елизавета II избегает самых банальных продуктов, благодаря чему находится в отличной для своего возраста форме.                                    




Об особенностях меню британской королевы рассказал шеф-повар монаршего семейства Даррен Макгрейди. Оказывается - ее величество никогда не притронется к 9 продуктам, которые большинство из нас едят практически ежедневно.    


1. Бананы в кожуре




Речь не идет о том, чтобы королева ела мякоть банана вместе со шкуркой. Оказывается, что на королевский стол бананы должны попадать уже очищенными, потому что негоже коронованным особам уподобляться всяким там обезьянам. Так что здесь имеет место не принцип здорового питания, а скорее руководство этикетом.    



2. Мясо с кровью




Здесь королева беспощадна! По ее мнению, есть мясо из которого сочится кровь - странно и опасно. Поэтому сама Елизавета всегда отдает предпочтение только хорошо приготовленному продукту.    



3. Белый яйца




Сторонников белых и коричневых яиц не понять, некоторые люди всерьез считают, что цвет скорлупы влияет на вкусовые качества этого продукта.  Вот и английская королева уверена, что коричневые яйца намного вкуснее белых.    



4. Лук и чеснок




Дыхание королевы всегда должно быть свежим, поэтому лук и чеснок не в почете на кухне Елизавты II.    



5. Картофель




Крахмал так пугает британскую королеву, что на ее столе уже давно не увидишь блюд из этого вкусного клубня. Речь не идет только о жареной картошке, под запретом даже любимое всеми пюре.    



6. Паста




Макаронные изделия на королевском столе тоже отсутствуют, так углеводы здесь в небольшом почете. Королева уже давно заменила подобные гарниры на овощи-гриль.    



7. Хлебная корочка




Королева всерьез считает, что хлебная корочка содержит гораздо больше калорий чем мякиш, поэтому на ее стол хлеб всегда попадает уже без хрустящей оболочки. Любопытно, но Елизавета, которая так боится углеводов, почему то обожает есть хлеб с домашним майонезом и тунцом.    



8. Ягоды вне сезона




Летом королева обожает есть ягоды, но если вдруг на ее столе зимой появится клубника, то жди скандала, ведь ягодка вне сезона напичкана всякой гадостью!    



9. Чай с сахаром




Англичане большие любители чая и королева здесь не является исключением. Но она никогда не кладет в свою кружку сахар, предпочитая Earl Greyс молоком. По ее мнению, такое сочетание несет только пользу для здоровья.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разница между гейшами и юдзё с ойран Главная » Разделы » Лента » Видео Сказала Советский несун Семейный бункер во дворе дома: как британцы прятались от авианалетов фашистов Жизнь в самой богатой стране мира Isuzu Piazza — Японская Эти бездомные малыши продолжают обниматься даже после того, как их спасли! Смешные картинки и мемы про коронавирус Франция запрещает выступления животных в цирках Белл-Рок: кладбище кораблей и старейший рифовый маяк Подборка интересных и веселых картинок 12.07.21 У подозреваемого во взятках главы ГИБДД Ставрополья нашли золотой унитаз